Подпишись

50 оттенков серого в интерьере

Экология жизни. Дизайн интерьера: Использование серого цвета в дизайне интерьера — актуальный тренд. С точки зрения психологии цвета, мы можем говорить о сером как о цвете достаточно холодном, отстраненном, порой даже унылом.

Использование серого цвета в дизайне интерьера — актуальный тренд. С точки зрения психологии цвета, мы можем говорить о сером как о цвете достаточно холодном, отстраненном, порой даже унылом. 

Серый декор неизменно ассоциируется с высокомерием, консерватизмом, принципиальностью, порой даже мудростью и зрелостью. Этот ахроматический цвет практически не встречается в природе в чистом виде, поэтому, говоря о сером и его оттенках, мы невольно ассоциируем его с чем-то искусственным, созданным человеком —с асфальтом, бетоном, металлом.

50 оттенков серого в интерьере

СЕРЫЙ ЦВЕТ В ИНТЕРЬЕРЕ: БЕСКОНЕЧНОЕ МНОЖЕСТВО ОТТЕНКОВ

  На первый взгляд кажется, что в интерьере с серым цветом абсолютно никак нельзя «поиграть» — это заблуждение. Палитра серых оттенков крайне богата и разнообразна: грифельный, пепельный, жемчужно-серый, французский серый, известковый, льняной, мышиный, угольный, серебряный, цвет мокрого асфальта, дымчатый, антрацитовый с металлическим оттенком, барвинковый, маренго, свинцовый, стальной — каждый сможет подобрать что-то себе по нраву.

50 оттенков серого в интерьере

  Успокаивающая, холодящая, спокойная природа серого позволяет широко использовать его в интерьере, чтобы сбалансировать кричащие цветовые сочетания и исправить колористические ошибки. Поэтому серый в декоре — идеальное решение в качестве фонового цвета, прекрасно оттеняющего яркую мебель, элементы декора и аксессуары. И наоборот — мебель серых оттенков внесет нотку сдержанности и элегантности в интерьер, где отделка выполнена в ярких тонах. Приветствуется также комбинированное использование серого в декоре наряду с его ахроматическими «собратьями» — черным и белым цветами и их оттенками.

50 оттенков серого в интерьере

СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ С СЕРЫМ ЦВЕТОМ

Серый цвет позволяет сконцентрировать внимание на фактуре, качестве и достоинствах используемых материалов и, соответственно, идеально впишется в следующие стили интерьера:

• Хай-тек, характерной чертой которого является широкое использование пластика, металла, стекла, следовательно, серебристо-металлического цвета.

• Минимализм, известный любовью к простым отделочным материалам, часто фактурным (необработанная штукатурка, бетон, кирпич), и цветовой палитрой, представляющей собой просто комбинирование ахроматических цветов с дополнением в виде естественных оттенков дерева, стекла, металлов, кирпича, бетона и др.

•  Лофт, отличающийся своими промышленными чертами: неприкрытые вентиляционные трубы, арматура, бетонный пол, необработанный кирпичные стены, цемент и штукатурка.

50 оттенков серого в интерьере

Благородный и стильный серый цвет поможет создать уникальный внешний вид помещения и деликатно подчеркнет красоту мебели и яркого декора. опубликовано econet.ru

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное