Подпишись

Nissan IDS Concept — электромобиль будущего

Экология потребления. Мотор: На международном автосалоне в Токио компания Nissan Motor Co представила концептуальный автомобиль Nissan IDS Concept, отражающий видение Nissan на будущее электромобилей и систему автономного управления. Об этом сообщает пресс-служба компании...

На международном автосалоне в Токио компания Nissan Motor Co представила концептуальный автомобиль Nissan IDS Concept, отражающий видение Nissan на будущее электромобилей и систему автономного управления. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Грядущие технологии Nissan произведут революцию во взаимосвязи водителя и автомобиля, а также будущей мобильности», — заявил присутствовавший на автосалоне президент и исполнительный директор компании Nissan Карлос Гон. Он сообщил, что компания Nissan планирует к 2020 году внедрить инновационные системы автономного управления на нескольких своих моделях.

 

Nissan IDS Concept — электромобиль будущего

В данный момент компания работает над проектом Nissan Intelligent Driving, который повышает возможности водителя видеть, думать и реагировать. «Эта система компенсирует человеческие ошибки, которые являются причиной более чем 90% дорожно-транспортных происшествий. В результате езда на автомобиле становится более безопасной, экологически чистой, эффективной и приятной», —рассказал Карлос Гон.

Компания Nissan поставила себе такие желательные цели в миссии по созданию социально-ответственного автомобильного общества, как достижение нулевой смертности на дорогах и нулевых выбросов вредных выбросов. Развитая система датчиков Nissan IDS Concept и его искусственный интеллект созданы обеспечивать более высокий уровень безопасности в сравнении с возможностями водителя-человека. А электромобиль не выбрасывает в атмосферу CO2, его аккумуляторные батареи могут запасать электроэнергию, полученную из возобновляемых источников, и отдавать ее для питания домов и зданий.

Кроме автопилота, Nissan IDS Concept оснащен аккумуляторной батареей емкостью 60 кВт·ч. Благодаря своей аэродинамике, небольшой высоте, обтекаемым формам и минимальной массе автомобиль удовлетворяет потребность в увеличенном пробеге на одной зарядке. Среди других технологий, примененных на Nissan IDS Concept, можно отметить систему Piloted Park, которой можно управлять через смартфон, а также беспроводную зарядку. Благодаря им водитель может оставить электромобиль на парковке и подзаряжать его. опубликовано econet.ru

 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые. Михаил Булгаков
    Что-то интересное