Подпишись

Ученые собрали кубик, который не подчиняется законам гравитации

Электронное устройство способно балансировать на одной точке опоры без какой-либо помощи. А если этому интересному механизму в зaпущенном состоянии помешать — уронить его или толкать, он неизменно будет возвращаться в свое прежнее положение.

        Придуманный командой экспертов из исследовательского института динамических систем и управления, появился маленький кубик.         

        Электронное устройство способно балансировать на одной точке опоры без какой-либо помощи. А если этому интересному механизму в запущенном состоянии помешать — уронить его или толкать, он неизменно будет возвращаться в свое прежнее положение. Можно сказать, что это своего рода прорыв в создании антигравитационных систем, о которых давно мечтает все человечество.

Ученые собрали кубик, который не подчиняется законам гравитации

Ученые собрали кубик, который не подчиняется законам гравитации

        Технически девайс содержит внутри трио маховиков, которые довольно быстро вращаясь скорректируют свои скорости и сочетание направлений вращения. Именно этот алгоритм даёт кубу возможность буквально бросить вызов пресловутой гравитации. В будущем идея найдет широкое применение в различных областях, к примеру роботостроение.

        Напоминаем, что ученый из Ставрополя заставил воду гореть.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Штука в чем: Если ты холоден — ты ранишь людей. Если ты чувствительный — люди ранят тебя. Ф. М. Достоевский
    Что-то интересное