Подпишись

OLEV-автобусы: городской транспорт нового типа

Платформа OLEV — результат многолетних исследований и разработок Корейского института передовых научных и технических исследований (KAIST). Суть технологии заключается в следующем.

        Платформа OLEV — результат множества исследований и разработок Корейского института передовых научных и технических исследований (KAIST). Технология состоит в следующем: под специальной полосой, которая нанесена на асфальт, расположено индуктивное зарядное устройство. Проезжая над этой полоской, транспортное средство получит энергию бесконтактным методом: часть её используют для работы электромоторов, а часть запасается в бортовых аккумуляторных батареях.
OLEV-автобусы: городской транспорт нового типа

        Таким способом, автобус питается непосредственного во время движения, что избавит от длинных стоянок для зарядки аккумуляторов. К тому же отпадёт необходимость в протягивании электропроводов над проезжей частью. Более того, открывается возможность значительно уменьшить вес бортовых батарей, а это повышает эффективность эксплуатации транспорта.

        Читайте также: Представлен экологичный футуристичный прозрачный автобус

OLEV-автобусы: городской транспорт нового типа

        Энергополоски находятся лишь на отдельных участках маршрута. Технология потребует снятия 5–15% дорожного полотна для интеграции кабеля и других элементов инфраструктуры Online Electric Vehicle. 

        Читайте также: Городской транспорт будет ездить с клумбами на крыше

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В музыке нет ничего особенного. Надо просто ударять по правильным клавишам в правильное время — а инструмент играет сам. Иоганн Себастьян Бах
    Что-то интересное