В Мадриде строят собор из мусора

Густо Мартинес – не архитектор и не строитель. Во всяком случае, по образованию. Всю свою жизнь он проработал фермером, пока по приходу старости не захотел пойти в монастырь. Но судьба не дала ему возможности долго побыть одним из братьев-бенедиктинцев. Уже через пару лет после принятия пострига он узнал, что болен туберкулезом и по этой причине снял свой обет.
Читайте также: Японский архитектор построил храм из картона

Однако он дал себе обещание, что если выздоровеет, соорудит своими силами храм Господень. Излечившись от туберкулеза, Мартинес начал выполнять эту клятву. Но денег у бывшего фермера почти не было. И и-за этого Густо начал строить церковь из подручных материалов. Он начал ходить по развалинам домов и заводов, собирать старые кирпичи и черепицу.
Читайте также: Итальянский собор из живых деревьев

Прошло уже близко 50 лет с момента начала постройки. Необыкновенный храм, за основу для которого Густо Мартинес взял Собор Святого Петра в Ватикане, достиг в высоту 50 м.
Источник: https://econet.ru/
- Самое интересное видео
-
1 день назад
-
1 день назад
-
1 день назад
- Показать еще
Добавить комментарий