Подпишись

Разработана первая в мире система хранения энергии, состоящая из использованных батарей

Несомненно, что электрические автомобили являются более экологически чистой альтернативой машинам, работающим на бензине. И все же один вопрос пока остается без вразумительного и эффективного ответа: что же делать с отслужившими свой срок аккумуляторами э

        Японская компания Sumitomo Corporation придумала решение: не так давно она построила масштабную систему накопления энергии, которая будет работать только на использованных батарейках электромобилей. Система находится на острове Юм-Шима, Осака, и компания планирует в течение 3 следующих лет доказать жизнеспособность этой технологии, измеряя эффект сглаживания колебаний выходной энергии от соседней солнечной электростанции Хикaри-но-Мори.

Разработана первая в мире система хранения энергии, состоящая из использованных батарей

        Sumitomo Cоrporation в 2010 году совместно с компанией Nissan начал проект «4R Energy Cоrporation», направленный на поиск эффективных решений по вторичному использованию литиево-ионных батареек электрических транспортных средств.

        Читайте также: Чем мы будем дышать в будущем?

Разработана первая в мире система хранения энергии, состоящая из использованных батарей

        Предположено, что после прохождения внимательного осмотра и технического обслуживания будет сделан отчет, который подтверждает безопасность и эффективность новой аккумулирующей системы. 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное