Подпишись

Интересные факты, связанные с вопросом утилизации шин

Экология потребления. Уровень переработки изношенных шин в США составляет около 86%. За период с 1990 г. свалки покрышек сократились на 87%. В 12 штатах США запрещен любой способ захоронения шин (целых и резаных).

Уровень переработки изношенных шин в США составляет около 86%. За период с 1990 г. свалки покрышек сократились на 87%. В 12 штатах США запрещен любой способ захоронения шин (целых и резаных). А с 1991 г. в США действует закон, требующий применения 20% изношенных шин в асфальтобетонных покрытиях.

 
Интересные факты, связанные с вопросом утилизации шин
фото: Эдвард Буртинский 

Утилизация шин во всех европейских странах платная: тот, кто сдает шины, обязан оплатить так называемый экологический взнос. Взависимости от массы и типа шин экологический взнос варьируется от 0,55 до 110 евро.

В Великобритании ежегодно образуется почти 500 тыс. т изношенных шин: 34% этого объема перерабатывается, 26% – восстанавливается, 15% – сжигается, 7% – экспортируется и 6% вывозится на полигоны для захоронения.

Интересные факты, связанные с вопросом утилизации шин

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное