В Индонезии, где находятся специальные змеиные бойни и фабрики, производят лучшие изделия из змеиной кожи, такие как обувь, куртки, сумки. 
			
 
				
					        После того как ошеломленная змея открывает свою челюсть, ей в пасть заливают воду. А когда змея уже наполнилась водой, ее перетягивают жгутом. Через некоторое время голову змеи насаживают на крючок, делают несколько разрезов и стягивают с нее кожу, которую затем промывают и подготавливают для сушки в печи. 
				
					        Змеиное мясо тоже не пропадает. Его перерабатывают и используют в медицине и производстве лекарственных и косметических средств, для лечения кожных заболеваний и астмы. Отметим, что подобные жестокие производственные методы убийства змей неоднократно осуждались многочисленными организациями по защите окружающей среды и животных. Тем не менее занятие это пока не запрещено и, более того, набирает обороты.
 
 
 
				


Добавить комментарий