Подпишись

Аэротакси Geely Terrafugia

Terrafugia представила проект электрического летающего такси, а также раскрыла первые технические детали.

Аэротакси Geely Terrafugia

Компания Terrafugia, разработчик летательных аппаратов, принадлежащая Geely, представила техническое описание своего электрического воздушного такси TF-2A. Воздушное судно может взлетать и приземляться вертикально и предназначено для обеспечения мобильности в городах. Воздушное такси уже завершило первые испытания.


 Воздушное такси Geely Terrafugia

Terrafugia сообщила некоторые технические детали во время презентации прототипа: Максимальный взлетный вес составляет 1200 кг, грузоподъемность - 200 кг. Два пассажира плюс багаж могут быть размещены в воздушном такси, дальность полета которого составляет 100 км. Максимальная скорость указана как 180 км/ч на высоте 3 км. Это означает, что воздушное такси может покрывать большинство городских районов, а также обслуживать маршруты между соседними городами.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Такие вертикальные полеты считаются ключевыми для обслуживания полетов в городах, поскольку они практически не требуют места для взлета и посадки. Роторные лопасти TF-2A расположены на высоте более двух метров над землей. Это означает, что люди могут пройти под ними и сесть на борт без опасности.

Аэротакси Geely Terrafugia

Для воздушного такси Terrafugia использует композитную конструкцию крыла, а не многороторное или наклонно-роторное исполнение. Самолет также оснащен трехточечным шасси в качестве резервного на случай чрезвычайной ситуации. Представленный сейчас прототип еще не соответствует запланированным размерам, но был построен в меньшем масштабе. Скоро появится полномасштабный прототип.Первый испытательный полет TF-2A состоялся в декабре 2019 года, за которым последовали дальнейшие усовершенствования и испытания. Второй испытательный полет воздушного такси состоялся в начале июня на полигоне Terrafugia в Ханчжоу. Американская компания, основанная в 2006 году, с 2017 года входит в состав китайской группы Geely. После приобретения Terrafugia, Geely создала группу по исследованиям и разработкам в области городской воздушной мобильности. опубликовано econet.ru по материалам energyload.eu

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости. Герман Гессе
    Что-то интересное