Подпишись

Аккумуляторная батарея промышленного масштаба

Компания Honeywell из Северной Каролины поставит систему хранения литий-ионных аккумуляторов мощностью 1 МВт / 1 МВт*ч на Запорожскую электростанцию, принадлежащую предприятию ДТЭК.

Аккумуляторная батарея промышленного масштаба

В течение нескольких дней с момента объявления пересмотренных тарифов на солнечную энергию - во многих случаях уменьшенных задним числом - в Украине появляется первый случай использования солнечной энергии для накопления энергии в коммунальных сетях.

Промышленные хранилища энергии уже в Украине

В пресс-релизе украинской компании ДТЭК сообщается, что американская компания Honeywell, поставит литий-ионный аккумулятор мощностью 1 МВт/1 МВт/ч для тепловой электростанции на ископаемом топливе в Запорожской области.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Аккумуляторная система будет основана на технологии экспериментальной энергетической программы Honeywell и будет установлена в этом году, а затем введена в эксплуатацию в следующем году.

Аккумуляторная батарея промышленного масштаба

Несмотря на то, что сочетание международной оружейной компании и бизнеса по производству энергии из ископаемого топлива может вызывать беспокойство в некоторых кругах экологического движения, эта разработка будет иметь решающее значение для декарбонизации энергосистемы, согласно заявлению ДТЭК.

"Во всем мире потребители, производители, коммунальные предприятия и сетевые операторы сталкиваются с растущим давлением и ожиданиями в отношении управления потреблением энергии, снижения затрат на электроэнергию и повышения устойчивости", - сказал Эрен Эргин, генеральный менеджер по возобновляемым источникам энергии и распределенным активам компании Honeywell Process Solutions, в сегодняшнем пресс-релизе.

Наша опытная система управления энергопотреблением поможет компании ДТЭК стать пионером на рынке Украины, создав банковскую бизнес-модель управления активами по хранению энергии и помогая сбалансировать энергосистему по мере увеличения доли возобновляемых источников энергии в структуре энергопотребления Украины".

В данную статью 23/07/20 были внесены изменения, отражающие, что Запорожская электростанция, на которой будет установлена система, является объектом тепловой энергетики, который эксплуатируется компанией ДТЭК , а не Запорожской атомной электростанцией, как сообщалось ранее. Копия была изменена 23/07/20 после того, как PR-компания, ответственная за выпуск пресс-релиза, подтвердила, когда объект вступит в эксплуатацию. опубликовано econet.ru по материалам uk.motor1.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. Михаил Жванецкий
    Что-то интересное