Подпишись

Аккумуляторы для электрокаров могут подешеветь практически вдвое к 2022 году

Аналитики Digitimes Research прогнозируют, что в ближайшие годы стоимость аккумуляторных батарей для электрических автомобилей будет быстро снижаться.

Аккумуляторы для электрокаров могут подешеветь практически вдвое к 2022 году

В текущем году, как ожидается, объём продаж электрокаров в глобальном масштабе составит 3,08 млн единиц. Если этот прогноз оправдается, рост по отношению к прошлому году составит внушительные 52,6 %. Причём 78 % всех продаж придётся на Соединённые Штаты, Китай и Европу.

Какие перспективы у аккумуляторов

На фоне увеличения популярности электромобилей будут расти объёмы выпуска батарей, что позволит снизить их себестоимость. Аналитики полагают, что в 2022 году цена батарей составит около $100 в расчёте на 1 кВт·ч ёмкости. Это будет соответствовать снижению цены на 45,7 % по сравнению с 2018-м. Иными словами, в течение трёх–четырёх лет стоимость аккумуляторов для электрокаров может сократиться практически в два раза.

Аккумуляторы для электрокаров могут подешеветь практически вдвое к 2022 году

Одновременно со снижением цены батарей будет расти плотность хранения энергии в расчёте на один килограмм веса. К примеру, китайский производитель аккумуляторов Contemporary Amperex Technology намерен увеличить данный показатель с 245 Вт·ч/кг в текущем году до 300 Вт·ч/кг в 2020-м.

Всё это будет способствовать дальнейшему росту популярности полностью электрических автомобилей среди покупателей по всему миру. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими Жан-Жак Руссо
    Что-то интересное