Подпишись

Акт самосочувствия: снижаем обороты, замедляемся

Резервы организма исчерпаемы. А мы загоняем себя, недосыпаем, много работаем, постоянно куда-то торопимся. Полезно проявить самосочувствие и сбавить обороты в ежедневной круговерти. Вот 5 простых способов замедлиться.

Акт самосочувствия: снижаем обороты, замедляемся

Отличный способ проявить акт самосочувствия - это снизить обороты, замедлиться и получить удовольствие прямо внутри активной деятельности. Самосочувствию можно и нужно учиться, в этой статье несколько актов любви к себе и получения удовольствие от жизни.

Как проявить сочувствие к себе самому

Больше. Быстрее. Лучше. Выше. Сильнее. Круче. Таковы девизы современного мира. В них много скорости, но мало удовольствия. Ведь для последнего нужно время на осознание.

Предлагаю вам 5 работающих способов снизить обороты жизни и проявить акт самосочувствия к себе любимому.

1. Комендантский час на гаджеты. После 10 вечера отключите ПК, смартфон и телевизор. Уберите планшет подальше. Заберитесь под теплое одеялко, выключите свет и утихомирьте внутренний диалог. Отдайтесь любому способу релаксации, который вам доступен или известен.

Акт самосочувствия: снижаем обороты, замедляемся

2. Практикуйте дзен в течение дня. Прогулка в парке. Кормление белок и синичек с руки. Утренний медленный секс. 10-секундная передышка в формате осознанного вдоха. Покрутите педали велотренажера или покатайтесь на роликах на закате. Посмотрите несколько секунд в глаза любимого человека (если вы один - посмотритесь в зеркало) и насладитесь этим временем.

3. Откройте свое сердце любви. Проявите акт заботы о домашнем питомце. Обнаружьте свою привязанность к близким людям. Возьмите за руку любимого или внезапно обнимите его просто так. Сделайте комплимент сослуживцу. Похвалите автора этой статьи за полезные напоминания. Дайте себе время ощутить блаженство и божественный дар любви в своей жизни.

4. Обнимашки! Обнимайтесь - не жалейте на это времени и силы. Потискайте домашнего любимца. упадите в объятия любимого человека. Обнимите ребенка. Наслаждайтесь прикосновениями к теплому телу родного человека. Заключите в объятия друзей и знакомых. Помните, что обнимашки расслабляют и высвобождают гормоны хорошего настроения. Если  сейчас некого обнять, обнимите себя или подушку.

Акт самосочувствия: снижаем обороты, замедляемся

5. Недельный новостной пост. В течение недели не смотрите новости в лентах гаджетов и по телевизору. Не читайте газеты. Переключите радио в машине на музыкальный канал. Попросите друзей не делиться новостями политики и коронавируса. Проведите эксперимент и обратите внимание насколько это снижает тревожность.

Устраивайте себе новостные посты и передышки всякий раз, когда чувствуете что уровень стресса и тревоги возрастает.

Помните, что тормоз - тоже механизм. И что тормоза по жизни получат больше удовольствие от нее - ведь у них гораздо больше времени на самосострадание.

Какой ваш любимый способ замедлиться? Как вы сегодня проявите акт самосочувствия? опубликовано econet.ru

Автор  Александр Молярук 

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Согласны?
    Что-то интересное