Подпишись

Audi и FAW создают совместное предприятие по производству электромобилей в Китае

Стремясь расширить свое присутствие в Китае, компания Audi подписала меморандум о взаимопонимании (MoU) с компанией FAW, определяющий рамки совместного производства электромобилей на основе архитектуры немецкого автопроизводителя PPE, разработанной совместно с компанией Porsche.

Audi и FAW создают совместное предприятие по производству электромобилей в Китае

В 2024 году на этой платформе будут выпущены несколько совершенно новых электромобилей Audi для китайского рынка.

Audi наращивает свое влияние на китайском рынке

Меморандум о взаимопонимании был подписан во время германо-китайской автомобильной конференции, которая в настоящее время проходит в Чанчуне.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Audi уже выпускает автомобили на четырех разных площадках Китая через совместное предприятие FAW-VW: Чанчунь, Фошань, Тяньцзинь и Циндао, суммарная мощность которых составляет около 700 000 единиц.

Audi и FAW создают совместное предприятие по производству электромобилей в Китае
"Это решение подчеркивает стратегическую важность китайского рынка". Таким образом, мы активно продвигаем инновации на местном уровне", - заявил председатель правления Audi Маркус Дюсманн. Между тем, президент Audi China Вернер Айххорн добавил: "Это еще одна веха в нашей стратегии электрификации китайского рынка". Мы также подтверждаем свою приверженность как нашему давнему китайскому партнеру FAW, так и нашей деятельности в Китае, которую мы сейчас выходим на новый уровень".

Audi и FAW создают совместное предприятие по производству электромобилей в Китае

В настоящее время компании Audi и FAW совместно производят полностью электрический Q2L e-tron и гибридную модель A6L TFSIe plug-in, в то время как ранее импортированный e-tron Audi выпускается в Чанчуне с конца прошлого месяца. К 2025 году, Audi стремится к тому, чтобы электрифицированные автомобили составляли треть ее китайских продаж.

С января по сентябрь 2020 года Audi продала в Китае 512 081 автомобиль, что на 4,5% больше по сравнению с прошлым годом, несмотря на перебои, вызванные пандемией COVID-19. опубликовано econet.ru по материалам carscoops.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мужик тугим узлом совьется, но если пламя в нем клокочет - Всегда от женщины добьется, того, что женщина захочет. Игорь Губерман
    Что-то интересное