Подпишись

Audi рассматривает электрификацию спортивных моделей

Экология потребления. Мотор: Новый председатель совета директоров Audi Маркус Дюсманн (Markus Duesmann), по-видимому, поставил под сомнение ряд моделей с двигателями внутреннего сгорания в рамках пересмотра стратегии выпуска продукции. По его словам, цель состоит в том, чтобы сократить расходы.

Audi рассматривает электрификацию спортивных моделей

Спортивные автомобили Audi TT и Audi R8 могут быть заменены чисто электрическими преемниками. Неоднократно поступали сообщения о выходе этих двух моделей, которые так или иначе так и не были подтверждены. На этот раз все может быть по-другому с Дюсманом, как новым пополнением извне.

Спортивные электромобили Audi

Такие автомобили, как TT и R8, в прошлом пересматривались в рамках общего процесса сокращения расходов. Однако сейчас они стали объектом повышенного внимания. Похоже, что на этот раз все может быть действительно серьезно.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Хотя Audi уже показала концепцию более дорогого спортивного электромобиля, который мог бы заменить R8 на e-tron PB18, до сих пор неясно, как Audi видит электрический TT. Переключение на платформу MEB кажется возможным, учитывая размер и расположение текущего ТТ. До сих пор автопроизводитель не подтвердил эту информацию.

Audi рассматривает электрификацию спортивных моделей

Во время виртуальной презентации концепта Q4 e-tron Sportback Concept в начале июля компания Duesmann уже объявила о том, что они рассматривают "дальнейшие концепции SUV в сегментах C и D" для будущих моделей электромобилей. Duesmann также описал электрический кабриолет как возможный, но не упомянул о спортивных автомобилях.

Могут также произойти изменения в моделях с двигателем внутреннего сгорания, объем которых больше, чем у двух спортивных автомобилей. В то время как Audi может отказаться от Модульного поперечного строительного комплекта (MQB) VW Group для небольших моделей по вполне приемлемой цене, марка несет большую часть расходов на разработку только Модульного продольного строительного комплекта (MLB) - т.е. основу для моделей от A4 и Q5 вверх. Согласно отчету, можно предположить, что в будущем MLB может быть "систематически объединен" с платформой MSB, разработанной Porsche (Panamera и Bentley Continental GT). опубликовано econet.ru по материалам autocar.co.uk

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы внезапно очутились в яме, первое, что надо сделать — это перестать копать. Уилл Роджерс
    Что-то интересное