Подпишись

Австралия начинает строить гидрохранилища энергии на 360 ГВт*ч

Австралия построит девять новых гидроаккумулирующих электростанций, что станет серьезной инвестицией в развитие чистой энергетики.

Австралия начинает строить гидрохранилища энергии на 360 ГВт*ч

Речь идет о девяти новых проектах, хотя есть сомнения, что все они будут реализованы из-за ограничений распределительной сети. В Австралии отлично зарекомендовали себя хранилища энергии, а страна постепенно отказываются от угольных электростанций и инвестирует ресурсы в развитие чистой энергетики. Это солнечные панели и ветряные электростанции, но не только они — в темное время суток и при отсутствии ветра страна собирается получать энергию из водных ресурсов.

Гидрохранилища энергии в Австралии

В 2019 году сразу несколько компаний будут заниматься проектами гидроаккумулирующих электростанций.

Например, в планах компании Snowy Hydro построить за $3,2 млрд ГАЭС, которая добавит 350 ГВт*ч. Она заработает в 2024 года.

Австралия начинает строить гидрохранилища энергии на 360 ГВт*ч

В Новом Южном Уэльсе собираются построить ГАЭС на 600 МВт/3,6 ГВт*ч компании Oven Mountain Pumped Storage. Предполагаемый срок ввода в эксплуатацию — 2022 или 2023 год.

Интересный проект хотят воплотить в Квинсленде — первую в мире ГАЭС, оборудованную также солнечными панелями. Строительство электростанции на 250 МВт/2 ГВт*ч запланировано компанией Genex Power на 2019 год. В Южной Австралии компании Altura Group и Delta Electricity обещают построить ГАЭС на 230 МВт/1,8 ГВт*ч.

Еще один любопытный проект — это ГАЭС на 225 МВт/1,8 ГВт*ч, работающая на морской воде. Ее собирается построить EnergyAustralia. Все вместе эти девять проектов добавят энергетике Австралии 4 ГВт мощности. Когда эти ГАЭС будут построены, страна получит дополнительные 360 ГВт*ч электроэнергии. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ему, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир. Дейл Карнеги
    Что-то интересное