Подпишись

Австралия начинает строить гидрохранилища энергии на 360 ГВт*ч

Австралия построит девять новых гидроаккумулирующих электростанций, что станет серьезной инвестицией в развитие чистой энергетики.

Австралия начинает строить гидрохранилища энергии на 360 ГВт*ч

Речь идет о девяти новых проектах, хотя есть сомнения, что все они будут реализованы из-за ограничений распределительной сети. В Австралии отлично зарекомендовали себя хранилища энергии, а страна постепенно отказываются от угольных электростанций и инвестирует ресурсы в развитие чистой энергетики. Это солнечные панели и ветряные электростанции, но не только они — в темное время суток и при отсутствии ветра страна собирается получать энергию из водных ресурсов.

Гидрохранилища энергии в Австралии

В 2019 году сразу несколько компаний будут заниматься проектами гидроаккумулирующих электростанций.

Например, в планах компании Snowy Hydro построить за $3,2 млрд ГАЭС, которая добавит 350 ГВт*ч. Она заработает в 2024 года.

Австралия начинает строить гидрохранилища энергии на 360 ГВт*ч

В Новом Южном Уэльсе собираются построить ГАЭС на 600 МВт/3,6 ГВт*ч компании Oven Mountain Pumped Storage. Предполагаемый срок ввода в эксплуатацию — 2022 или 2023 год.

Интересный проект хотят воплотить в Квинсленде — первую в мире ГАЭС, оборудованную также солнечными панелями. Строительство электростанции на 250 МВт/2 ГВт*ч запланировано компанией Genex Power на 2019 год. В Южной Австралии компании Altura Group и Delta Electricity обещают построить ГАЭС на 230 МВт/1,8 ГВт*ч.

Еще один любопытный проект — это ГАЭС на 225 МВт/1,8 ГВт*ч, работающая на морской воде. Ее собирается построить EnergyAustralia. Все вместе эти девять проектов добавят энергетике Австралии 4 ГВт мощности. Когда эти ГАЭС будут построены, страна получит дополнительные 360 ГВт*ч электроэнергии. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное