Подпишись

Bad boy: 6 причин, почему вас тянет к плохишам

Почему герой-разбойник, дон Жуан, очаровательный мерзавец властвуют над женскими фантазиями и пленяют достойных во всех отношениях женщин? Печальная правда жизни: как умницы и красавицы выбирают эгоистичных и инфантильных парней, априори не способных построить здоровые отношения.  

Bad boy: 6 причин, почему вас тянет к плохишам

Видимо, эту тайну никто не сможет разгадать…  Почему герой-разбойник, дон Жуан, очаровательный мерзавец властвуют над женскими фантазиями и пленяют достойных во всех отношениях женщин? Печальная правда жизни: как умницы и красавицы выбирают эгоистичных и инфантильных парней, априори не способных построить здоровые отношения.  

Почему девушки выбирают плохих парней

Ожидание результата

Чем больше мы стараемся сделать хорошего для человека, тем больше привязываемся к нему. Если мы не получаем ожидаемых внимания и любви, мы пытаемся это заслужить.

Но разочарование, опустошенность и ощущение своей никчемности лишь возрастают. В психологии это называется принципом «невозвратных издержек». Почему женщина ждет, что ее старания «окупятся», дадут свои плоды? Если мужчина без зазрения совести принимает ее отношение и все, что для него делается (при этом ничегошеньки не давая взамен), вряд ли стоит ждать от него благодарности и отдачи.

Bad boy: 6 причин, почему вас тянет к плохишам

Химия мозга

Почему многие женщины склонны терпеть и стойко переносить недостойное (а вряде случаев просто недопустимое) поведение своих партнеров? В стремлении сохранить связь любым путем реализуется древний защитный механизм. Он имеет девиз: "Пусть рядом будет хоть какой-то, но самец". Парадоксальная привязанность к тому, кто недостойно себя ведет и плохо к вам относится, может иметь и другие, сугубо индивидуальные, причины. Например, негативный опыт отношений между матерью и отцом, когда женщина не мыслит другого отношения к себе, кроме уничижительного.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Генетический код

Плохие парни - это воплощение силы, мужества, защиты, энергии. Передающееся на протяжении многих поколений с древних времен стремление женщины обрести защищенность реализовывается через выбор именно таких партнеров. Выжить во враждебном мире всегда удавалось брутальным мужчинам, не обремененным моралью и лирикой. А полигамия, предполагающая стремление оплодотворить максимальное число самок, - генетическая предрасположенность, которая кроется в сущности каждого парня. Он будет таким, хотите вы этого или нет.

Bad boy: 6 причин, почему вас тянет к плохишам

Инь и ян

Многие девочки хорошо учились в школе, старательно делали уроки и слушались родителей, но вот подошел критический момент взросления, когда заманчивая «взрослая» жизнь приоткрыла завесу. Девочка знакомится с полной своей противоположностью и это вносит в ее упорядоченную жизнь свежие краски, новые эмоции. Он и она становятся одним целым, гармонично дополняя друг друга. Кажется, что идиллия «барышни и хулигана» будет длиться вечно. Но слишком разные люди с диаметрально противоположными взглядами на жизнь вряд ли смогут построить прочные и долговременные отношения. Разногласия со временем превратятся в пропасть между людьми, у которых так мало общего...

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Вместо мамы

В каждой представительнице прекрасного пола заложен материнский инстинкт, который реализуется на практике порой странным образом. Не имея детей, дамы обрушивают весь запас нерастраченной нежности и заботы на мужчину. И интересно то зачастую выбор падает на неудачного, неправильного, неблагополучного претендента. Женщина получает удовольствие от самого процесса: заботится, прощает, сокрушается, но все равно опекает. И чем больше подопечный приносит неприятностей и хлопот, тем больше его любят. Кто поймет женское сердце?

Bad boy: 6 причин, почему вас тянет к плохишам

Как на вулкане

Если женщина спокойной, размеренной жизни с положительным, спокойным, обычным мужчиной предпочитает постоянный накал эмоций с ревностью, битьем посуды, скандалами и бурными примирениями, тогда ей, безусловно, приглянется какой-нибудь легкомысленный мерзавец и ловелас. Страдая и мучаясь, она в глубине души наслаждается эмоциональными всплесками, страстными переживаниями и отсутствием хоть какой-то стабильности.опубликовано econet.ru.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ирония — последняя стадия разочарования Анатоль Франс
    Что-то интересное