Подпишись

Барометр поведения

С помощью мышечного теста и Барометра поведения можно выявить все чувства человека в связи со сложившейся жизненной ситуацией. Барометр поведения делится на три части: Сознание, Подсознание, Тело. По нему можно тестировать проблему и избавиться от нее. Для этого выполняется специальное упражнение.

Барометр поведения

Барометр поведения один из основных инструментов в кинезиологии «Три в одном». Он передает все нюансы и тонкости чувств человека. Их формирование и развитие.

Как пользоваться барометром поведения

Барометр поведения был создан с помощью мышечного теста. На мой взгляд — это самое точное на сегодняшний день описание палитры чувств, отражающее все тонкости их формирование. В состоянии эмоциональной боли многие выбирают путь — не чувствовать. Мы закрывается от боли уходя в Безразличие, живя в этом чувстве много лет мы настолько свыкаемся с ним, что не можем вспомнить — а что значит Чувствовать?

Для того чтобы вернуться в состояние душевной гармонии, сначала надо понять — что ты чувствуешь в ситуации: ссоры с детьми, обид на мужа, переедания, болезни, неудачах...

Несколько минут уходит у кинезиолога, чтобы определить с помощью мышечного теста и Барометра поведения все тонкости чувств человека в связи со сложившейся ситуацией в его жизни.

Рассмотрим подробнее этот бесценный инструмент.

Барометр поведения

Мы видим, что он разделен на две части: правая и левая. Это «две грани одной монеты». 

Приятие — Антагонизм. Произошла ситуация, мы либо приняли её (Приятие) — решили для себя, что каким-то образом я сформировал эту ситуацию, она чему-то меня учит, разобрать её, вынести выводы, взять на себя ответственность за происходящее и, обогатившись опытом пойти дальше.

Либо я отверг её (Антагонизм) — возмутился, как посмели поступить так люди со мной, я не заслужил такого обращения, почему не справедлива ко мне судьба, отказаться от ответственности за сложившуюся ситуацию — получить негативный опыт и пойти дальше в углубление отрицания. Гнев. Обида. Враждебность. Страх отвержения. Горе и вина. Безразличие. Разобщенность. Нет выбора.

Время не лечит. Если вы не взяли на себя ответственность и пошли по пути Антагонизма, то с годами ситуация будет разворачиваться всё дальше, пока не дойдет до Нет выбора. Ощущение, что ничего не возможно изменить, судьба тяжела и жестока и я вынужден подчиниться обстоятельствам. Так формируются депрессия, зависимости, хронические заболевания, фобии, не желание жить.

Если вы пошли по пути Приятия, то возникает Стремление. Интерес. Энтузиазм. Уверенность. Равенство. Настроенность. Единство. Выбор. Ощущение себя хозяином своей жизни. Я — Победитель и мир вокруг меня чудесный, полный открытий и побед. Чувствую поддержку Вселенной, Рода, людей вокруг.

Когда мы находимся в чувстве Неприятия (Антагонизм) то больше всего в душе стремимся к Приятию, но не знаем как достичь этого.

Когда мы в Гневе, то больше всего стремимся почувствовать Стремление — Способный принимать, Воодушевленный. И дальше смотрите по Барометру.

Также Барометр поделен на 3 части: Сознание, Подсознание, Тело. 

Три пары категорий находящихся в разделе Сознание относятся к настоящему — произошло недавно, в ближайший месяц и еще очень остро переживается и не забыто.

Если мы не вынесли правильные выводы, а постарались забыть и не думать — эмоция спускается на уровень Подсознания. Вроде и не ощущаем так остро эмоциональную боль, но и не прошла она и сидит «занозой» в сердце (детские обиды на родителей, на мужа спустя долгие годы и так далее).

Уровень Тела — эмоция так стара, что мы не хотим чувствовать и не верим, что можно что-то изменить. Давно вытеснено из Сознания, но не забыто в теле и в подсознании — хроническая боль.

Кинезиолог тестирует проблему по Барометру, но вы можете определить её и сами. Вам понадобится Барометр поведения, положите его перед глазами. 

Когда эмоции переполняют вас, просто посмотрите на Барометр Поведения и ваш взгляд зацепится за то состояние, которое вы испытываете. Например, Гнев:

  • Положите правую руку на лоб, а левую — на затылок (или наоборот)
  • Одновременно представьте впереди, на расстоянии 1-2 метров знак бесконечности (перевернутая горизонтально восьмерка) или нарисуйте её на доске. Водите по знаку глазами. Это балансирует работу полушарий мозга и помогает более трезво взглянуть на ситуацию
  • Одновременно вслух повторяйте формулу по Барометру: «Я чувствую — Гнев», время упражнения зависит от силы эмоций, пока не успокоитесь (от 1 до 20 мин), а затем: «Я есть — Стремление». 

Это поможет вам снять стресс, успокоиться, улучшить самочувствие, вернуть ясность мыслей и увидеть новые возможности.опубликовано econet.ru

Автор Светлана Глушко

В связи с теневым баном, мы создали новую группу в фейсбуке Econet7. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Нужно ценить тех, кто действительно делает усилие, чтобы быть частью твоей жизни. С.Есенин
    Что-то интересное