Подпишись

Бегите от таких мужчин! 5 признаков, что вам не по пути

Как определить, что партнер вам не подходит? В статье психолог Диана Кудряшова расскажет о 5 признаках, которые говорят, что вам не по пути с новым партнером.

Бегите от таких мужчин! 5 признаков, что вам не по пути

Влюбляетесь, ссоритесь, расстаётесь, опять сходитесь. Встречаете другого человека начинаете вновь отношения и появляется чувство, что вновь идёте по кругу. Меняются некоторые нюансы и сам персонаж, а сценарий прежний. Начинаете верить, что нормальных мужчин нет, потому что предыдущие отношения закончились разочарованием. На гребне влюблённости готовы кричать о счастье и о желание выйти замуж. Но через пару месяцев, возникают знакомые нюансы, которые вас напрягают и не соответствуют вашим ценностям.

5 признаков, что партнер не подходит для отношений

Счастливые отношения - это не только общие интересы и взгляд в одно направление. Это смесь страсти, доверия, уважения и умения принимать друг друга такими, какие есть. Эмоциональный всплеск затмевает разум и интуицию. Толкает в уже привычный и родной сценарий. 

В статье я делюсь своим опытом и наблюдением о базовых признаках, которые говорят, что вам не по пути с новым партнером.

Отсутствие страсти

Вы встретили мужчину мечты. Он успешный в карьере, добрый, щедрый, у вас общие взгляды и семейные ценности. Но когда дело доходит до постели, с каждым разом вы все больше разочарованы. Вроде неплохо, но не то, нет сексуального влечения, не таете от одних его прикосновений. Ваши предпочтения и представление о сексуальных отношениях просто не совпадают. Эта химия, без которой строить отношения становится скучно. Спросите себя, готовы ли оставаться верными партнёру, который вас не удовлетворяет сексуально?

Эмоциональная нестабильность 

По непонятным причинам у него меняется настроение: то дела идут отлично, то ужасно. То он вас отталкивает, пропадает, то возвращается и умоляет о внимании. Он чувствителен к любой вашей мимике и интонации. Но даже если вы  мудрая женщина, всё равно не сможете предусмотреть, как он отреагирует даже на самое невинное слово. Как правило, такие мужчины нестабильны во всём и это не изменится. С годами они сами устают от подобных эмоциональных колебаний, ведь это жутко утомляет как  окружающих, так самого мужчину.

Задайте себе вопрос: “Готова ли я принять такое качество? Не провоцирует ли такое поведение во мне чувство страха и тревоги?” Это важно понять и принять для себя решение в начале отношений, иначе вы быстро начнёте играть роль жертвы! 

Агрессия к матери 

Чувство к матери - это эмоциональные переживания, к которым подсознательно человек вне зависимости от пола, стремится на протяжении жизни. Если мужчина ненавидит родную мать, относится к ней неуважительно, то велика вероятность, что рано или поздно он неосознанно будет относиться к вам так же. Исключения бывают в случае, если мужчина осознаёт и работает над этой проблемой с психологом. Не стоит строить иллюзии, что с вами он будет другим, что он изменится. Стремиться изменить человека - то же, что не принимать его как личность - это несправедливо. У каждого есть право жить так, как он считает нужным. Ваша задача смотреть по фактам, а не строить иллюзии, которые, как правило, рушатся. Вы можете дать второй шанс, но не десятый.

Если мужчина начал относиться к вам неуважительно, ваша ответственность сказать ему об этом, говоря о своих чувствах. Не нападайте на него с обвинениями: это позиция жертвы и вызывает только агрессию. Не бойтесь озвучить свою позицию и желания: так вы повысите не только собственную самооценку, но и покажете партнеру, чего ожидаете от него.

Бегите от таких мужчин! 5 признаков, что вам не по пути

Инфантильность

Что по факту имеет мужчина, который стоит перед вами? Самооценка мужчины равна его достижениям в социуме - образование, карьера или бизнес, окружение и друзья. Какие у него цели? Его сегодняшние действия соответствуют грандиозным планам? Обратите внимание на его действия в реальном мире. Поинтересуйтесь, как он достигал свои цели в прошлом. Понаблюдайте, следуют ли за словами чёткие действия или у него на всё находятся оправдания.

Этого пункта не стоит стесняться, ведь ответственность женщины, увидеть ясно, может ли этот мужчина достигать поставленные цели. Этот пункт говорит не только о материальных достижениях, но и о том, как он сможет решать жизненные трудности и обеспечивать семью. Закрывать базовую потребность женщины в чувстве безопасности. 

Виновата бывшая

Мужчина, на первом свидании рассказывает о бывшей жене или девушке. Рассказ похож на драму с ним в главных ролях. Какой он был хороший, как всё для неё делал и как она плохо с ним поступила. Этот полный жалости рассказ говорит о том, что мужчина не хочет или не умеет брать ответственность за принятые решения и действия. У таких мужчин, как правило, скрытый внутренний конфликт и претензии к матери. И пока он не решит этот конфликт, для него во всем виноваты будут женщины — подруги, сотрудницы, любовницы. Рано или поздно и вы станете плохим персонажем в очередной драме.

Стоит помнить, что психологически зрелый, мудрый мужчина, даже если семья распадается, не станет выливать грязь на вторую половину, потому что чётко осознаёт — в этот период жизни эта женщина как зеркало, отражала его внутренние состояния и ценности.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest! 

Только незрелый и неуверенный в себе мужчина способен в своих неудачах обвинять женщину. 

Причина почему люди остаются там, где им плохо — страх и низкая самооценка. С этим и стоит работать самой или при помощи срециалиста. Ведь это поможет помнить о своих потребностях и желаниях в современном мире, где скорость событий безумная. Не предавайте себя и свои ценности, говорите сразу, что вас не устраивает. Перестаньте терпеть и копить обиду.

Я искренне верю, что каждая женщина в силах извлечь уроки прошлого и построить абсолютно новую, прекрасную жизнь. 

Ничто так не привлекает как уверенность в себе. 

Представьте мир, в котором вместо страха и обиды — смелость и благодарность. С такой энергией и внутренней опорой любая женщина начинает притягивать совершенно других мужчин, формируя новый опыт отношений. опубликовано econet.ru.

Автор Диана Кудряшова

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Статья опубликована пользователем.
Чтобы рассказать о своем продукте, либо компании, поделиться мнением или разместить свой материал нажмите кнопку «Написать».
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ненависть подделать куда труднее, чем любовь. Вы наверняка слышали о фальшивой любви, а вот о фальшивой ненависти — вряд ли. Н.Талеб
    Что-то интересное