Подпишись

BYD будет поставлять батареи для Toyota

Компания Toyota подписала соглашение с BYD на разработку аккумуляторов для своих электромобилей.

BYD будет поставлять батареи для Toyota

Компания Toyota еще не выпустила свой полностью электрический автомобиль, но она уже заключила много сделок по разработке аккумуляторов для них, и крайний из них с BYD.

Toyota начинает сотрудничество с BYD

В январе Toyota объявила о новом широкомасштабном партнерстве в области аккумуляторов для электромобилей. Несколько месяцев спустя японский автопроизводитель также договорился с китайским гигантом CATL о сотрудничестве в области аккумуляторов электромобилей.

Теперь она объявила о создании новой совместной компании с китайским производителем электромобилей BYD для «исследования и разработки электромобилей».

«Ожидается, что новая компания по разработкам и исследованиям, которая будет заниматься проектированием и разработкой платформы для электромобилей и связанных с ней частей, будет основана в Китае в 2020 году, причем BYD и Toyota будут равноценно распределять капитал предприятия. Кроме того, BYD и Toyota планируют укомплектовать штат новой компании инженерами, которые в настоящее время занимаются НИОКР в этих компаниях».

BYD будет поставлять батареи для Toyota

«Мы стремимся объединить сильные стороны BYD в развитии и конкурентоспособности на рынке аккумуляторных электромобилей с технологией качества и безопасности Toyota, чтобы как можно раньше предоставлять лучшие продукты на рынке электромобилей для удовлетворения рыночного спроса и потребностей потребителей», - сказал старший вице-президент BYD.

«С целью дальнейшего содействия широкому использованию электромобилей мы ценим то, что BYD и Toyota могут стать «друзьями», способными отбросить соперничество и начать сотрудничать. Мы надеемся на дальнейшее продвижение и расширение как BYD, так и Toyota благодаря новой компании», - сказал исполнительный вице-президент Toyota.

В течение многих лет Тойота сосредотачивалась на гибридах и водородных транспортных средствах, но наконец она начинает работать над полностью электрическими транспортными средствами. В 2017 году Toyota объявила о значительном расширении своих планов по электромобилям и созданию 10 новых моделей с электродвигателями. Первый из них должен поступить в продажу в следующем году. опубликовано econet.ru по материалам electrek.co

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Каждый имеет для другого лишь то значение, какое тот имеет для него. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное