Подпишись

Быстрая зарядка электромобилей на солнечной энергии и ветре для шоссе в Германии

Fastned и Tesla открыли то, что, как они утверждают, является крупнейшим высокоскоростным зарядным парком в Германии. Электромобили будут заряжаться "зеленой" электроэнергией, часть которой будет производиться на месте с помощью солнечной и ветровой генерации, а проект включает в себя 2 МВт/ч аккумуляторных батарей.

Быстрая зарядка электромобилей на солнечной энергии и ветре для шоссе в Германии

Голландская компания Fastned, специализирующаяся на зарядке электромобилей (EV), и американский производитель электромобилей Tesla открыли в Дюссельдорфе, крупнейший в Германии парк скоростных зарядных станций для электромобилей, расположенный на перекрестке дорог Хильден A3 и A46.

Крупнейший парк зарядных станций для электромобилей в Германии

Транспортные средства мощностью до 300 кВт могут одновременно заряжаться на восьми станциях Fastned на площадке, которая также включает в себя 20 суперзарядных устройств Tesla и дополнительные станции, предоставляемые оператором Seed & Greet для персонала и клиентов.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

 будущем планируется расширить 44 точки зарядки до 114, и все они будут обеспечивать электроэнергией из возобновляемых источников, при этом часть электроэнергии будет поступать непосредственно от фотоэлектрической системы мощностью 336 кВт, установленной на навесах, и от двух небольших ветряных турбин.

Немецкий производитель аккумуляторов Tesvolt поставил два контейнера для хранения энергии общей емкостью 2 МВт-ч для временного хранения избыточной солнечной и ветровой энергии, а также для снижения дорогостоящих пиковых нагрузок, которые могут возникнуть при одновременной зарядке EV. Контейнеры будут также хранить "зеленое" электричество по самым дешевым ценам. Проектировщики предполагают, что системы хранения окупятся в течение "нескольких лет".

Быстрая зарядка электромобилей на солнечной энергии и ветре для шоссе в Германии

Проект является детищем Роланда Шюрена, владельца пекарни Schüren в Хильдене, увлеченного сторонника возобновляемых источников энергии.

Ссылаясь на новый закон о возобновляемых источниках энергии erneuerbare-energien-Gesetz, или EEG, который должен вступить в силу в этом году, Шюрен сказал: "Я надеюсь, что поправка EEG не замедлит такие проекты в будущем", - сказал он. "Ко мне обратилось несколько человек, которые сказали, что хотели бы начать подобный проект. Если поправка EEG еще больше ограничит использование самогенерируемой электроэнергии, то подобным проектам в прямом смысле слова будет нанесен урон".

Быстрая зарядка электромобилей на солнечной энергии и ветре для шоссе в Германии

Все быстродействующие зарядные станции будут установлены в этом году, а владелец площадки планирует расширить фотоэлектрический массив до системы мощностью более 700 кВт. К концу 2022 года к комплексу будет добавлено офисное здание, а затем пекарня будет заниматься "вертикальным земледелием" между зданиями, выращивая салат, клубнику и чернику на площади 1000 м2 в четырехэтажных стенах. опубликовано econet.ru по материалам pv-magazine.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. Франсуа де Ларошфуко
    Что-то интересное