Подпишись

Caterpillar представила электрический 26-тонный экскаватор с гигантским аккумулятором весом 3,4 т

Caterpillar и Pon Equipment представили электрический 26-тонный экскаватор с гигантским аккумулятором ёмкостью 300 кВт·ч.

Caterpillar представила электрический 26-тонный экскаватор с гигантским аккумулятором весом 3,4 т

Производитель спецтехники Caterpillar и норвежская компания Pon Equipment представили полностью электрический 26-тонный экскаватор с гигантским аккумулятором ёмкостью 300 кВт·ч. Новинка создана на базе гидравлического экскаватора Caterpillar 323.

Электрическая спецтехника

Электрический прототип был изготовлен в Гьеллеросене (Норвегия) для строительной компании Veidekke, которая планирует использовать в дальнейшем 8 таких экскаваторов.

Компания ожидает, что электрические экскаваторы помогут обеспечить лучшие условия для её работников за счёт снижения загрязнения воздуха и уменьшения шума на строительных площадках.

Гигантский аккумулятор экскаватора разработан таким образом, чтобы выдерживать тряску и резкие повороты движений. В результате получился довольно объёмный контейнер весом 3,4т.

Caterpillar представила электрический 26-тонный экскаватор с гигантским аккумулятором весом 3,4 т

Ёмкости батареи достаточно для непрерывной работы экскаватора в течение 5–7 часов до следующей зарядки, на которую уйдёт целая ночь.

Экскаватор оснащён электродвигателем мощностью 122 кВт, который работает практически бесшумно, хотя и слышны гидравлические насосы.

По словам директора по строительству Veidekke Ойвинда Ларсена (Øivind Larsen), один такой электрический экскаватор сократит объём выбросов CO2 в атмосферу на 52 т. Он отметил, что если строительные компании в стране заменят находящиеся в эксплуатации 2700 экскаваторов подобных габаритов на электрические, то это будет равносильно удалению с автомагистралей 60 тыс. автомобилей. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное