Подпишись

Чему стоит поучиться у кота?

Вы когда-нибудь видели кота, который ударился мизинцем о шкаф или диван?

Чему стоит поучиться у кота?

Наши братья меньшие с хвостами и усами, мягкими лапами и коготками живут с нами и у них есть чему поучиться. Возьмем для примера среднестатистического здорового домашнего кота (или кошку), ведь котов очень много и они все отличаются, но общую тенденцию можно проследить. 

Чему именно человеку стоит поучиться у кошки?

Первое, чему стоит поучиться у кота - это владение своим телом. У котов потрясающее чувствование своего кошачьего тела. 

Вы когда-нибудь видели кота, который ударился мизинцем о шкаф или диван? Лично я не видел. Все потому, что кот все время находится в теле. Человек же часто из тела уходит в свои мысли и фантазии, в это время его тело движется на автомате. Так, например, разговаривая по телефону за рулем машины, в этот момент машиной человек управляет на автопилоте. 

Мама-кошка с самого рождения облизывает котенка, очерчивая границы его тела. И потом, кот в свободное время языком вылизывает себя всего. Кот всегда способен определить положение своего тела в пространстве. 

Когда кот просыпается, он обязательно потягивается, вытягивая передние лапы и прогибая спину, а потом делает спину колесом и вытягивается на лапах вверх, потом вытягивает задние лапы опять прогибаясь. Все! Он вспомнил где его тело, теперь может заниматься кошачьей активностью. 

Этому стоит поучиться у кота. Почаще следует отключать умственную жвачку и возвращаться в тело. Самое простое - обратите прямо сейчас на ваше дыхание. Дышите ли вы сейчас?

Обращая внимание на свое дыхание, вы убережете ваши мизинцы на ногах от ударов о шкаф.

Чему стоит поучиться у кота?

Второй навык которому следует поучиться у кота - это его умение соблюдать закон баланса брать-давать. Этот пушистый комок счастья уже давно просек сколько надо дать человеку своего кошачьего внимания и ласки, чтобы его потребности были удовлетворены. А после охоты на мышку или птичку он честно поделится добычей с человеком.

Кот не строит иллюзий и действует в соответствии с той ситуацией, в которой он находится. Если с ним начать играть и у него есть настроение, то он будет играть, если нет настроения, он не будет. Он всегда знает чего он хочет. 

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest! 

Коты не бывают созависимыми. Они никогда не растворяются в человеке с которым они живут. Они всегда сами по себе. И этому тоже следует поучиться.опубликовано econet.ru.

Автор Фёдор Ерохин

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Глупо говорить глупому умные вещи. Михаил Литвак
    Что-то интересное