Подпишись

Citroën Ë-Ami - электрокар менее чем за 10 000 евро

Citroën хочет демократизировать электромобиль по-своему. В отличие от Tesla и Porsche, которые ориентированы на состоятельных клиентов, Citroën хочет, чтобы его Ë-Ami был автомобилем людей, то есть одновременно доступным и простым в управлении.

Citroën Ë-Ami - электрокар менее чем за 10 000 евро

Фактически, это не что иное, как серийный автомобиль концепта Ami One, представленный производителем всего год назад. По указанным причинам это не автомобиль, а, скорее, тележка или четырехколесный велосипед. Он имеет длину не более 2,50 м и должен быть в состоянии перевозить двух человек. 

Citroën Ë-Ami

Он предназначен для езды по городу, более того, по словам наших коллег в L'Argus, даже ваши дети смогут управлять им. Для вождения с Citroën Ë-Ami действительно не обязательно иметь водительские права, достаточно быть старше 14 лет.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Кроме того, если вы думали о переходе на электричество, чтобы воспользоваться преимуществами мышечного ускорения, предлагаемого этими транспортными средствами, идите своим путем.  Ë-Ami сможет двигаться со скоростью не более 45 км/ч. Однако Citroën позаботился об автономности своего небольшого транспортного средства, запас хода должен составлять около 100 км, что не является исключительным, но достаточным для городского использования. 

Citroën Ë-Ami - электрокар менее чем за 10 000 евро

Чтобы снизить затраты, Citroën, среди прочего, выбрал производство этой модели в Марокко. Тем не менее, по мнению L'Argus, Citroën Ë-Ami должен стоить менее 10000 евро, что намного лучше, чем Renault Twizy. Однако, если вы спешите приобрести Ë-Ami, вам придется поторопиться, потому что его тираж ограничен 11 000 экземпляров в год. Он будет продаваться в 11 европейских стран. опубликовано econet.ru по материалам insideevs.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Главная формула каждого греха - это любовь, связанная с пренебрежением или разочарованием. Франц Верфель
    Что-то интересное