Подпишись

Датчик углекислого газа может снизить потребление энергии и расходы на коммунальные услуги

Прогулка по комнате - и свет включается. Большинство людей знакомы с датчиками движения, которые обнаруживают активность, а затем включают свет.

Датчик углекислого газа может снизить потребление энергии и расходы на коммунальные услуги

Исследователи Университета Пердью обращаются к подобным технологиям, чтобы помочь управлять климат-контролем и качеством воздуха в помещениях. Они разработали датчик, который помогает контролировать и сокращать потребление энергии с помощью систем отопления и вентиляции, особенно тех, которые используются в крупных офисных и гостиничных промышленных зданиях.

Датчик углекислого газа экономит деньги

«Климат-контроль и правильная вентиляция особенно важны, потому что большинство людей проводят в помещении значительно больше времени, чем снаружи», - сказал Джефф Роудс, профессор машиностроения в Техническом колледже Пердью. «Климат-контроль и вентиляция также являются огромными источниками потребления энергии в Соединенных Штатах и ​​во всем мире».

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Роудс и его команда разработали недорогой датчик углекислого газа с более низким энергопотреблением, который может изменить способ использования энергии для обогрева, охлаждения и вентиляции больших зданий и, в конечном итоге, домов.

Проект поддерживается ARPA-E, Агентством перспективных исследовательских проектов - Energy, правительственным агентством, которому поручено продвигать и финансировать исследования и разработки передовых энергетических технологий.

Технология определяет, когда человек выпускает углекислый газ в воздух или людей, которые входят и дышат в этом пространстве.

Датчик углекислого газа может снизить потребление энергии и расходы на коммунальные услуги

Датчик Purdue обнаруживает углекислый газ, так что системы отопления и вентиляции могут контролировать климат и воздухообмен в помещениях, вместо того чтобы использовать энергию для контроля пустых помещений.

«Мы используем две технологии в нашем инновационном устройстве: резонансное и резистивное зондирование», - сказал Роудс, ведущий исследователь сенсоров, который является директором Лаборатории Рэя У. Херрика в колледже Пердью. «Мы используем их в комбинации для обнаружения углекислого газа. Это отличная альтернатива доступным технологиям, которые не могут надежно измерять углекислый газ, оставаясь конкурентоспособными по стоимости и энергопотреблению».

Роудс сказал, что датчик Purdue также помогает решить проблемы конфиденциальности при использовании технологии камеры для определения, когда кто-то входит и выходит из комнаты.

Команда, в которую входят профессора Брайан Будурис из Школы химического машиностроения Пердью, а также Джим Браун и Джордж Чиу из Школы машиностроения Пердью, работают над интеграцией датчика с другими технологиями построения Интернета вещей. опубликовано econet.ru по материалам sciencenews.org

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Глупо говорить глупому умные вещи. Михаил Литвак
    Что-то интересное