Подпишись

Daymak представляет трехколесный автомобиль с экстремальным ускорением

Канадский производитель электромобилей Daymak только что представил свой первый трехколесный электромобиль Daymak Spiritus.

Daymak представляет трехколесный автомобиль с экстремальным ускорением

С максимальной скоростью 209 км/ч, компания утверждает, что Spiritus является самым быстрым трехколесным электромобилем в мире.

Daymak Spiritus

Daymak Spiritus был анонсирован в рамках серии новых электромобилей Avvenir канадской компании в ноябре прошлого года. Теперь Daymak начал кампанию краудфандинга для Daymak Spirtus с целью достижения 50,000 предварительных заказов через розничные продажи и письма о намерениях от дистрибьюторов по всему миру. Кампания началась 23 марта 2021 года и завершится 23 июля 2021 года. Те, кто размещает заказ онлайн, выиграют от фиксированной цены и сэкономят дополнительные расходы от окончательной цены SRP. Канадская компания сообщает, что производство трехколесного электромобиля планируется начать в 2023 году.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Spiritus поставляется с двумя уровнями производительности. Самым быстрым из них является Spiritus Ultimate, который может похвастаться максимальной скоростью 130 миль/ч (209 км/ч), в то время как Spiritus Delux может достигать 85 миль/ч (137 км/ч). Скорость версии Ultimate обусловлена трехколесной конструкцией автомобиля с полным приводом мощностью 147 кВт и аккумуляторной батареей мощностью 80 кВт/ч, которая должна обеспечить дальность хода двухместного автомобиля на расстоянии около 300 миль (482 км).

Daymak представляет трехколесный автомобиль с экстремальным ускорением

Модель Deluxe - менее мощная из двух, с аккумуляторной батареей 36 кВт/ч, дальностью действия 180 миль (300 км) и мощностью 75 кВт. Эта разница в мощности будет ощущаться на светофорах - в то время как меньшая версия может развить скорость от 0-60 миль/ч (примерно 0-100 км/ч) за 6,9 секунды, ее более мощная сестра, Ultimate требует всего 1,8 секунды, что является большим ускорением, чем у Tesla Roadster (на 1,9 секунды) или электрические мотоциклы, представленные в настоящее время на рынке (например, Lightning LS-218, построенный для скорости, может разогнаться от 0-60 миль/ч за 2,2 секунды).

Данные по производительности этих двух моделей не только совершенно разные, но и имеют чрезвычайно различную цену. Менее мощная модель Delux имеет промо-цену $19 995, в то время как более мощная сестринская модель имеет ценник $149 995, как оказалось, скорость и мощность стоят недешево.

В Spiritus есть ряд технических деталей, таких как солнечные батареи для зарядки, система регенерации и беспроводное зарядное устройство, на которое, по словам Daymak, подана заявка на патент. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите - вы обречены прожить жизнь, полную смысла. Герберт Келлехер
    Что-то интересное