Подпишись

Деньги - это не деньги

Для каждого человека деньги - это нечно особое. Для кого-то банкноты олицетворяют власть, для кого-то - просто средство выжить в этом мире. Безусловно, деньги дарят возможности, комфорт и удовлетворяют желания. Но вот неординарный взгляд на финансы.

Деньги - это не деньги

Деньги дают свободу — на них можно что-то купить. Деньги лишают свободы — нужно время, чтобы их зарабатывать. Поэтому необходимое лично вам количество денег для жизни — это то подходящее лично вам соотношение свободы и цейтнота, которое вы находите наиболее гармоничным. То есть деньги — это не деньги, а отношение свободы ко времени. 

Деньги - это отношение свободы ко времени

Деньги дают власть — те, кому вы можете заплатить их, возможно, готовы за это что-то для вас сделать. Но чтобы их заработать, нужно подчиняться тем, кто платит вам. То есть деньги дают власть и одновременно отбирают ее. Поэтому необходимое лично вам количество денег для жизни — это тот объем власти внутри и снаружи вас, который вы можете вынести. 

Деньги — это блеф и ложь. Имея дело с деньгами, нужно уметь торговаться, выдавая себя то за более бедного (когда вы покупаете), то за более богатого (когда продаете). То есть то, сколько вам нужно денег, связано с тем, сколько лжи вы способны создать и переработать. 

Деньги - это не деньги

Ждете, что я скажу «деньги — это труд»? Ладно, деньги - это труд. Но есть люди при деньгах, которые совсем не работают. Потому, что они умеют сделать так, чтобы их содержали те, у кого их (денег) много. Для этого нужно быть очень манипулятивными. То есть деньги — это то количество психологических манипуляций, на которое вы способны. 

Иногда, чтобы были деньги, нужен ум, иногда он только мешает. Иногда нужно немного везения и много ума, а иногда наоборот — большое везение и чуть-чуть сноровки. А главное, что совершенно не важно, сколько у вас денег, все равно: деньги порождают чувства. Причем, любые. Радость и злость. Унижение и стыд. Зависть и ненависть. Вину. Благодарность. Отчаяние. И, конечно, любовь. Особенно, если вы легко путаете любовь и вину, любовь и радость, любовь и благодарность.

В общем, деньги — это не деньги. опубликовано econet.ru

Автор Полина Гавердовская

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Обида – это злость на другого за то что он не ведёт себя в соответствии с нашими ожиданиями!
    Что-то интересное