Подпишись

DHL Express будет перевозить посылки на полностью электрическом самолете Alice eCargo

Хотя девятиместный полностью электрический пассажирский самолет компании Eviation должен совершить свой первый полет только в конце этого года, компания уже планирует заняться грузоперевозками, объявив, что DHL Express разместила заказ на 12 самолетов eCargo.

DHL Express будет перевозить посылки на полностью электрическом самолете Alice eCargo

Впервые мы услышали о девятиместном полностью электрическом пассажирском самолете компании Eviation в 2019 году, когда компания произвела фурор на Парижском авиасалоне. Предназначенный для небольших маршрутов протяженностью до 1000 миль (1600 км), крейсерская скорость самолета Alice была заявлена на уровне 276 миль в час (445 км/ч), а дальность полета на одной зарядке - 650 миль (1046 км).

Электрический самолет eCargo

К тому времени, когда прототип поднялся с асфальта в начале этого года, эти цифры были скорректированы до 440 морских миль (815 км) дальности полета от массивного 820-кВтч блока батарей и крейсерской скорости 253 миль/ч (407 км/ч) от трех винтов с переменным шагом (по одному на каждом крыле и еще один сзади).

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Только в прошлом месяце в конструкцию самолета были внесены новые изменения, в результате которых от V-образного хвоста отказались и обошлись двумя стойками сзади. Дальность и крейсерская скорость остались прежними. И именно эта конфигурация, похоже, будет использоваться компанией DHL в варианте eCargo.

DHL Express будет перевозить посылки на полностью электрическом самолете Alice eCargo

Этот самолет будет летать в одиночку и сможет перевозить до 2 600 фунтов (1 200 кг) груза. Предполагается, что аккумуляторная батарея будет быстро пополняться во время погрузки или разгрузки посылок, что потребует 30 минут или менее на каждый летный час.

Первый заказ от DHL Express ожидается в 2024 году, при этом компания заявила, что планирует создать "беспрецедентную сеть электрических экспрессов".

"С дальностью и мощностью Alice это фантастическое устойчивое решение для нашей глобальной сети, которое будет предназначено для операций на юго-восточном и западном побережье США", - сказал исполнительный директор по глобальным сетевым операциям и авиации DHL Express Трэвис Кобб. "Мы стремимся внести существенный вклад в снижение выбросов углекислого газа, и эти усовершенствования парка и технологий будут способствовать дальнейшему снижению выбросов углекислого газа. Для нас и наших клиентов это очень важный шаг на пути декарбонизации и шаг вперед для авиационной отрасли в целом".

В перспективе группа компаний DHL стремится к нулевому уровню выбросов к 2050 году и планирует вложить 7 миллиардов евро (~ 8,3 миллиарда долларов США) в свою программу устойчивого развития к 2030 году. Эти средства будут направлены на электрификацию транспортных средств, доставляющих грузы на последнюю милю, создание климатически нейтральных зданий и использование экологически чистого авиационного топлива. опубликовано econet.ru по материалам newatlas.com.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Желание увидеть свет - это желание обрести сознание. Карл Г. Юнг
    Что-то интересное