Подпишись

Электромобиль гиперкар Pininfarina Battista

Automobili Pininfarina сейчас строит собственные автомобили: первая модель - электрический суперспортивный автомобиль Battista, который Pininfarina разрабатывает совместно с Bosch и Benteler, а также с хорватской компанией Rimac. Он выйдет на рынок в начале 2021 года строго ограниченным тиражом.

Электромобиль гиперкар Pininfarina Battista

Pininfarina стремится стать ведущим брендом в области производства роскошных электромобилей.
Согласно собственному заявлению, итальянская дизайнерская компания хочет стать ведущим брендом роскоши для автомобилей с нулевым выбросом вредных веществ. За свою почти 90-летнюю историю Pininfarina разработала спортивные автомобили для крупнейших производителей, включая Ferrari, Alfa Romeo, Maserati и Lancia. Теперь Pininfarina хочет сама строить машины, и только электрические.

Электросуперкар от Pininfarina

Электромобиль гиперкар Pininfarina Battista

Для этого Pininfarina сотрудничает с немецкими поставщиками Bosch и Benteler, а также с хорватской Rimac. Михаэль Першке, который недавно ушел в отставку с поста главы Pininfarina, заявил в прошлом году, что они хотят совместно с Bosch и Benteler разработать высокопроизводительную платформу для электромобилей. Эта платформа должна стать основой для новых моделей Automobili Pininfarina. Battista основана на приводе Rimac и ее электронике.

Электромобиль гиперкар Pininfarina Battista

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Battista показывает, что итальянцы также сотрудничают в разработке с командой Mahindra Formula E. Battista имеет 1900 л.с. и разгоняется до 100 км/ч менее чем за две секунды, при этом максимальная скорость составляет 412 км/ч, а запас хода - 500 км благодаря большому аккумулятору мощностью 120 кВт*час. Супер спортивный автомобиль имеет ограниченную серию из 150 единиц и должен стоить около двух миллионов евро.

Электромобиль гиперкар Pininfarina Battista
Итальянцы действительно планировали показать окончательную серийную модель на автосалоне в Женеве в марте, но, как и многие другие выставки, ее отменили. Прототипы все еще проходят испытания, серийное производство начинается в Италии в конце 2020 года. Специальная модель, "Battista Anniversario", будет выпущена к 90-летию компании Pininfarina. Юбилейная модель поставляется с расписанным вручную кузовом и стоит не менее 2,6 млн. евро. Однако она ограничена 5 экземплярами.

Электромобиль гиперкар Pininfarina Battista

Battista - это только начало, в ближайшие несколько лет появится больше моделей в различных стилях кузова от Pininfarina. В настоящее время итальянцы ищут подходящий завод недалеко от Турина, где можно было бы производить около 20 000 автомобилей в год. опубликовано econet.ru по материалам energyload.eu

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими Жан-Жак Руссо
    Что-то интересное