Подпишись

Электромобили Stellantis будут иметь запас хода до 800 км

Автопроизводитель Stellantis заявил, что он планирует разработать четыре платформы электромобилей, которые будут предлагать до 800 километров дальности действия, чтобы помочь потребителям преодолеть беспокойство по поводу дальности действия.

Электромобили Stellantis будут иметь запас хода до 800 км

Четырнадцать брендов группы, включая Alfa Romeo, Fiat, Opel, Peugeot и Jeep, начнут выпуск электромобилей с аккумуляторными батареями (BEV) на новом шасси в 2023 году.

Stellantis ускоряет процесс электрификации

"Эти платформы будут перепроектированы, чтобы стать чистыми платформами BEV", - заявил генеральный директор группы Карлос Таварес (Carlos Tavares) в ходе видеоконференции с акционерами, принимающими участие в ежегодном собрании.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Модели субкомпакта, внедорожников и пикапов будут иметь радиус действия 500 км, компакты 700 км и седаны 800 км, что значительно больше, чем у сопоставимых BEV, уже находящихся в эксплуатации.

"Эти платформы обеспечат значительный прогресс в решении проблемы обеспокоенности BEV дальностью действия", - сказал Таварес.

Электромобили Stellantis будут иметь запас хода до 800 км

Озабоченность по поводу необходимости подзарядки во время длительных поездок была одной из проблем, сдерживающих покупателей.

Таварес сказал акционерам, что "мы ускоряем этот процесс электрификации".

Американо-европейская группа намерена утроить продажи гибридных и электромобилей в этом году до 14 % от общего объема продаж.

К 2025 году она надеется довести этот показатель до 38 %, а к 2030 году - до 70 %.

Stellantis был создан в начале этого года в результате слияния Fiat-Chrysler и PSA, французской группы, которая объединяет Peugeot, Citroen и Opel. опубликовано econet.ru по материалам techxplore.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда ты стоишь спиной к солнцу, ты видишь только свою тень Джебран Халиль Джебран
    Что-то интересное