Подпишись

Электроскейт-монстр Pantera способен разогнаться до 70 км/ч

Электроскейт Bajaboard Pantera располагает мощностью более 8 кВт (10,7 л.с.). Это настолько мощный агрегат, что компания опасается, что они вообще ее кому-нибудь продадут.

Электроскейт-монстр Pantera способен разогнаться до 70 км/ч

Представители компании Bajaboard говорят, что почти сумели реализовать свою давнюю мечту – поставить на шасси электроскейтборда максимально мощное оборудование и посмотреть, что из этого выйдет. Пока что им удалось достичь скорости 70 км/ч — но это лишь 70-80 % мощности нового скейтборда Pantera.

Bajaboard Pantera электрический скейтборд

Pantera укомплектован четырьмя электромоторами по 3,5 кВт, использует батарею на 1,1 кВт⋅ч и четыре контроллера двигателей по 110 А. Пиковая мощность составляет 8 кВт или примерно 10,7 л.с. Скейтборд может разогнаться до сотни за 2,5 секунды и двигаться со скоростью 70 км/ч, а его максимальная дальность поездки на одной зарядке составляет 45 км.

Электроскейт-монстр Pantera способен разогнаться до 70 км/ч


Pantera вполне может выдать скорость 100 км/ч — вот только вряд ли кто-то сумеет на нем удержаться. Для этого нужны специальные условия, вроде полосы аэродрома и т.д. К тому же инженеров останавливает простое соображение: такая скорость и мощность не нужны в реальной жизни, они по-просту опасны.

Официальный рекорд скорости для скейтбордов с электрическим приводом принадлежит словенскому монстру от Nextboard и составляет 95,83 км/ч. Гонщика Мишу Эрбана пришлось облачить в самый надежный комплект мотоциклетной защиты и специальную обувь, поэтому он не пострадал.

Электроскейт-монстр Pantera способен разогнаться до 70 км/ч

Но несколько дорогостоящих копий скейтборда в процессе установки рекорда превратились в металлолом. Bajaboard Pantera оценивается в стоимость кастомного горного велосипеда высокого класса, будет изготавливаться строго на заказ и только для пользователей с опытом эксплуатации подобных машин. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если Вы хотите что-то тотчас же забыть, запишите, что об этом следует помнить. Эдгар По
    Что-то интересное