Подпишись

Электровелосипед Vinci выглядит немного ретро и немного в стиле современного искусства

Есть такие электровелосипеды, которые стараются выглядеть как обычные велосипеды, есть такие, которые стараются выглядеть как классические мотоциклы, а есть такие, которые стремятся к причудливому дизайну, который не похож ни на один из этих двух вариантов. Vinci определенно относится к последней группе.

Электровелосипед Vinci выглядит немного ретро и немного в стиле современного искусства

Созданный калифорнийским инженером-механиком и промышленным дизайнером Энцо Пратамешем Шинде, электробайк Vinci в настоящее время является предметом кампании на Kickstarter.

Электровелосипед Vinci

Его наиболее характерной особенностью является верхняя труба рамы из алюминиевого сплава, которая, по сути, имеет форму длинного толстого цилиндра, разрезанного по диагонали и смещенного на половину длины. Сиденье с мягкой обивкой утоплено в верхней части этого цилиндра, а двухлучевая светодиодная фара на 2 300 люмен занимает всю переднюю часть, в то время как двухлучевой задний фонарь на 800 люмен занимает заднюю часть. Оба автомобиля защищены от воды по стандарту IP67, что означает, что их можно погружать на глубину до 1 метра (3,3 фута) на 30 минут.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Мы уже видели подобную трубчатую конструкцию в Pocket Rocket и Punch Moto. Однако первый не является настоящим электровелосипедом, поскольку у него нет педалей, в то время как второй представляет собой настоящий электрический мотоцикл.

Электровелосипед Vinci выглядит немного ретро и немного в стиле современного искусства

В отличие от них, Vinci имеет педальный привод, которому помогает задний втулочный мотор мощностью 750 Вт. Этот двигатель питается от литиевой батареи 48 В/15 Ач, расположенной под сиденьем. Одного заряда, как утверждается, хватает на 30 миль (48 км), или до 50 миль (80 км), если велосипедист крутит педали. Максимальная скорость транспортного средства составляет 25 миль в час (40 км/ч) в экономичном режиме или 35 миль в час (56 км/ч) в спортивном режиме.

Велосипедисты могут следить за такими статистическими данными, как текущая скорость и уровень заряда батареи, с помощью цветного ЖК-дисплея, встроенного в верхнюю трубу. Среди других особенностей Vinci - 7-скоростная трансмиссия Shimano, передняя и задняя подвески, гидравлические дисковые тормоза, противоугонная сигнализация, GPS-трекер, а также 20-дюймовые колеса из алюминиевого сплава с 4-дюймовыми шинами Kenda.

Электровелосипед Vinci выглядит немного ретро и немного в стиле современного искусства

Как сообщается, вес велосипеда составляет 70 фунтов (32 кг), а максимальный вес велосипедиста - 300 фунтов (136 кг).

Если проект Kickstarter окажется успешным и Vinci поступит в производство, то, заплатив 999 долларов США, вы получите свой собственный велосипед. Поставка запланирована на май следующего года. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ненависть подделать куда труднее, чем любовь. Вы наверняка слышали о фальшивой любви, а вот о фальшивой ненависти — вряд ли. Н.Талеб
    Что-то интересное