Подпишись

Есть ли жизнь после 50?

Есть ли жизнь за полтосом? Чем отличается жизнь после 50-ти от всей предыдущей жизни? Пишет психолог Анжелика Богданова

Есть ли жизнь после 50?

Еще и какая! И только начинается. Потому что уже отброшены всякие глупости, ушло в туман желание нравиться всем, ненужная артистичность. Просто становишься собой, и при этом хочешь меняться. Не боишься "поры звездопада", и зимних холодов - вдыхаешь эту жизнь в ее сложной красоте, начинаешь понимать...

Какая жизнь после 50?

Много новых дел появляется, тех которые соответствуют истинным желаниям. Конечно, организм не молодеет. Но и в юности при большом желании и неправильном отношению к себе, можно ощутить себя развалиной. А ко мне в метро вчера начал клеится молодой парень. Еще и обратился по английски, наверное для того, чтобы придать себе важности.

Сейчас возрастные акценты сместились. Люди, достигшие "золотого" возраста, начинают чувствовать свежий интерес к миру. У многих появляется тяга к знаниям, человек как бы заново находит себя. Может случиться любовь, но и это не главное теперь. Сам воздух наполнен теплом, некуда спешить, поживаешь каждый миг осознанно, с чувством сопричастности ко всему, что происходит рядом.

И точно, не надо бояться отношений, ведь практически любой роман может прерываться в любой момент, независимо от возраста партнеров. Поэтому, не давай себе лишний труд задумываться над тем, что не подвластно расчету и прогнозам. Негатив вообще надо убирать из круга мыслей в "золотом возрасте". Дать себе волю делать то, что действительно необходимо в данный момент.

Есть ли жизнь после 50?

И конечно, ты заслужила право на отдых. От ненужных связей, утомительных людей, больших неприятностей и мелких подстав. Все это уже проходили. Быть может для того, чтобы сейчас стать наконец счастливой. Со своими истинными потребностями, самыми затаенными желаниями, сто раз передуманными мыслями.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Не циклиться на других - пусть они живут своей жизнью. Они действительно другие, и имеют на это право. Так же как и ты, не должна приспосабливаться, и что самое главное - приспосабливать кого-то к себе. А еще лучше - плюнуть на все эти раздумья, оттолкнуться ногами от повседневности, и немного полетать. Если, конечно, достигнутая степень легкости и освобождения позволит.опубликовано econet.ru.

© Анжелика Богданова

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Эмоции, обычно, через какое-то время проходят. Но то, что они сделали — остаётся. В. Швебель
    Что-то интересное