Подпишись

Этикет и манеры: 8 правил настоящего мужчины

Есть элементы в мужском поведении, ценность которых в наши дни становится всё выше — это этикет и манеры. У мужчины должны быть правила, и манеры составляют их часть.

Этикет и манеры: 8 правил настоящего мужчины

Не обязательно изучать все правила этикета с 18-го века. Есть простые элементы, благодаря которым людям просто приятно находиться в вашей компании.

Мужской этикет

1. Установите контакт. При встрече с человеком или заходя в помещение не торопитесь переходить к делу, сначала поздоровайтесь. Дайте человеку среагировать на ваше появление.

2. Задайте атмосферу. При встрече с девушкой или другом используйте такие простые фразы, как «Рад тебя видеть» или «Хорошо выглядишь». Они не потребуют от вас особых усилий, а человеку будет приятно и разговор пойдёт в совершенно другом русле.

3. Не ходите в гости с пустыми руками. Вы же не поесть идёте, а с друзьями встречаетесь — сделайте свой вклад. Алкоголь, сладости, солёности, цветы или подарки — всё по ситуации. Если же у хозяев есть дети, то фрукты всегда будут кстати. Щедрость вообще признак взрослого мужчины.

4. Придержать дверь для идущего за вами человека или удержать её пока заедет женщина с коляской должно быть просто нормой.

Этикет и манеры: 8 правил настоящего мужчины

5. Если куда-то заходите с девушкой,  откройте для неё двери, поухаживайте. Если там двое дверей, то вторые она откроет сама.

6. Поднимаясь или спускаясь по ступенькам мужчине стоит быть на пару ступенек ниже женщины. Так мужчина сможет подстраховать женщину если она оступится.

7. Лифт — место повышенной опасности. Заходя с девушкой или с ребёнком, первым в лифт заходит мужчина. Он же выходит последним.

8. Подать руку женщине, выходящей из транспорта — это сегодня пик галантности. Здесь воедино сплетаются мужская забота и женское принятие.

Одни правила обусловлены логикой, другие — просто ритуалы. Но зачастую именно ритуалы позволяют мужчине ощущать себя мужчиной, а женщине — женщиной. Пусть и на миг, но этого сейчас так не хватает. опубликовано econet.ru

Автор Павел Федорченко

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не пытайтесь удерживать что-то из страха потерять, иначе вы потеряете всё. Джордж Герберт
    Что-то интересное