Подпишись

Европа дождалась: Ford обновил Mondeo

Новый гибридный Mondeo сочетает в себе преимущества обычного бензинового двигателя с низким потреблением топлива и электромобиля.

Европа дождалась: Ford обновил Mondeo

Ford представил на моторшоу в Брюсселе обновленное семейство Mondeo, предназначенное для европейского рынка. Это была давно ожидаемая премьера, ведь североамериканский Fusion пережил рестайлинг уже три года назад, а прошлой весной его еще раз освежили и добавили пакет систем безопасности и умных помощников Co-Pilot360. 

Обновленный Ford Mondeo

В плане дизайна «Мондео» пережил лишь скромный фейслифтинг. Зато модель получила новую линейку 2,0-литровых дизелей EcoBlue на 120, 150 и 190 л.с. Два старших варианта могут сочетаться с новым восьмиступенчатым автоматом вместо прежнего робота. 187-сильная гибридная установка на основе 2,0-литрового атмосферника теперь предлагается не только для седана, но и для универсала – предполагается, что именно гибридный «сарай» станет основным драйвером продаж. Из бензиновых двигателей после перехода ЕС на стандарт WLTP остался только 1,5-литровый 165-сильный EcoBoost,  который не пришлось переделывать под новые эконормы. 

Европа дождалась: Ford обновил Mondeo

У адаптивного круиз-контроля Ford Mondeo появилась функция Stop&Go. Кроме того, машине добавили интеллектуальный ограничитель скорости, который работает в сочетании с системой распознавания дорожных знаков. 

С момента затянувшегося начала поставок Mondeo четвертого поколения в 2015 году Ford реализовал свыше 250 тысяч экземпляров. Модель продолжают выпускать в Испании, хотя, согласно обнародованному недавно плану, со временем производство перенесут в Китай. 

Перспективы Mondeo российской сборки куда печальнее: вероятнее всего, убыточное совместное предприятие Ford Sollers закроет свои площадки во Всеволожске и Набережных Челнах, сохранив лишь выпуск Transit в Елабуге. Соответственно, Mondeo, а вместе с ним и Focus, Fiesta и EcoSport либо исчезнут из продажи, либо будут заменены более дорогими импортными аналогами. Наверняка это станет известно во втором квартале нынешнего года. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Лучшие публикации в Telegram-канале https://t.me/econetru Подписывайтесь!
    Что-то интересное