Подпишись

Evum начинает продажи aCar - дешевого коммерческого электромобиля

Компания Evum Motors, являющаяся дочерним предприятием мюнхенского технического университета по коммерциализации полностью электрического коммерческого автомобиля aCar, возвращается с некоторыми новостями.

Evum начинает продажи aCar - дешевого коммерческого электромобиля

Продажи лимитированного издания "First Mover" начнутся с того, что Evum будет принимать заказы через свой сайт в интернете.

Коммерческий электромобиль aCar

Спецвыпуск aCar был впервые анонсирован в конце прошлого года и включает в себя больший аккумуляторный блок (16,5 кВт-ч), рабочие и противотуманные фары, внешнюю розетку на 230 В, высоковольтную зарядку и сцепку для прицепа. Чистая цена составляет 39 900 евро в соответствии с информацией, предоставленной в то время. Для сравнения: базовая версия aCar будет предлагаться за 29 900 евро нетто, по крайней мере, Evum сказал столько же, сколько и некоторое время назад. Однако официальный ценник еще не объявлен для версии, которая будет доступна во вторник.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Также обратите внимание, что, судя по всему, речь пока идет о европейском рынке. Серийная версия, выходящая из выставочных залов на следующей неделе, была заново одобрена для продажи в ЕС. Она относится к классу N1 для автомобилей, предназначенных для перевозки грузов с максимально допустимой массой до 3,5 тонн, и стала более тяжелой по сравнению с прототипом, но теперь обладает и большей мощностью. Стандартной батареи емкостью 12 кВтч должно хватить на 100 километров. Эта версия Evum ориентирована, прежде всего, на садоводов, муниципалитеты и мастеров-ремесленников. Лесохозяйственные предприятия и виноделы, работающие на неровной или крутой местности, могут также рассматривать автомобиль как вариант с нулевым выбросом вредных веществ, по мнению компании.

Evum начинает продажи aCar - дешевого коммерческого электромобиля

Компания Evum также подчеркивает, что этот автомобиль aCar особенно подходит в качестве электромобиля начального уровня, так как его 48-вольтовая архитектура обойдется без дорогостоящей высоковольтной технологии и может заряжаться в любой розетке электросети. "Концепция, которая была разработана специально с целью обеспечения низкой сложности и максимальной выгоды, является решающей причиной рентабельности автомобиля", - говорится в нынешнем сообщении.

Изначально компания Evum и команда из Технического университета Мюнхена спроектировали автомобиль для применения на таких рынках, как Африка, отсюда и название. Прототип вышел в 2016 году, приспособленный к сельской местности, объявила тогда компания Evum. После испытаний в Гане инициаторы представили на МАА 2017 года первый пересмотренный вариант легкового автомобиля.

Однако еще до основания Evum Motors команда имела более чем один рынок. Его целью было использование автомобиля во всем мире, от Африки до Бразилии и Индонезии, а также в Европе. Здесь они предусмотрели цену в 22 000 евро за стандартный автомобиль, в развивающихся странах только около 10 000 евро.

Остается выяснить, сколько будет стоить выпуск "First Mover". Компания производит коммерческий электромобиль на своем заводе в Баварии, в городе Байербах.

Продажи начинаются во вторник, 16 июня, на сайте Evum. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мудрость - это возрастное замедление работы мозга, приводящее к невозможности принятия скоропалительных решений.
    Что-то интересное