Подпишись

Fiat представит две новые модели электрических фургонов

Компания Stellantis объявила о запуске двух новых моделей Fiat, которые также будут продаваться как чистые электромобили. В частности, это микроавтобус и грузовой автофургон. Названия хорошо известны: Ulysse и Scudo.

Fiat представит две новые модели электрических фургонов

Нынешнее объявление практически замыкает круг для обеих моделей: они уже использовались для так называемых "еврофургонов" с середины 1990-х годов. Это был совместный проект PSA и Fiat по созданию MPV или микроавтобусов на общей основе под брендами Fiat, Lancia, Peugeot и Citroën. Два поколения Eurovans производились во Франции. С 2014 года PSA размещает свои модели Citroën Jumpy/Spacetourer и Peugeot Expert/Traveller на своей платформе EMP2 - в то время как Fiat перешел на платформу Renault Trafic, Opel Vivaro и Nissan Primastar с новым Talento.

Новые модели Fiat

После того, как PSA и FiatChrysler, как известно, объединились в Stellantis, фургоны Fiat снова будут делиться технологиями с Peugeot и Citroën (а теперь и Opel). Как сообщает Stellantis, новые версии Scudo и Ulysse основаны на платформе EMP2 и будут запущены в производство на заводе в Hordain около Valenciennes на севере Франции.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

В пресс-релизе Stellantis пока не приводит технических данных о BEV-версиях этих двух моделей. Однако, что-либо кроме привычного 100 кВт привода было бы сюрпризом. В самой короткой версии автомобилей (около 4,60 метра) доступна только батарея емкостью 50 кВтч; в версиях L2 (около 4,95 метра) и L3 (5,30 метра) в качестве опции можно заказать батарею емкостью 75 кВтч. Запас хода с малой батареей составляет около 220 километров в стандарте WLTP. С аккумулятором большой емкости, согласно WLTP, можно проехать 330 километров.

Fiat представит две новые модели электрических фургонов

Заказы на Fiat Professional Scudo будут открыты в ключевых странах в период с конца этого года до начала следующего, а Fiat Ulysse будет доступен с первого квартала 2022 года. Stellantis пока не называет цены. 

Ожидается, что к 2030 году автомобили Stellantis с низким уровнем выбросов будут составлять более 70% продаж в Европе и более 40% в США, при этом к 2025 году инвестиции в электрификацию и разработку программного обеспечения составят более 30 миллиардов евро.опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не люди бегут от жизни, потому что она скучна, а жизнь убегает от людей, потому что они мелки Томас Вулф
    Что-то интересное