Подпишись

Ford и McDonald's делают детали для автомобилей из кофейных зерен

McDonald's продает много кофе, а Ford выпускает много деталей для автомобилей. Эти две компании объединились, чтобы повторно использовать часть отходов, которые получаются при обжарке кофе.

Ford и McDonald's делают детали для автомобилей из кофейных зерен

Во время процесса обжарки внешняя оболочка падает с кофейного зерна. Эта оболочка называется кофейной мякиной.

Автодетали из кофе

Форд изобрел способ превращения кофейной шелухи в прочный материал, который можно использовать для усиления определенных деталей автомобиля. Кофейные отходы нагреваются при высоких температурах в условиях низкого содержания кислорода и смешивается с пластиком и другими добавками для превращения в гранулы. Полученные гранулы могут быть сформированы в различные формы.

Ford и McDonald's делают детали для автомобилей из кофейных зерен

Форд говорит, что композитный материал соответствует техническим требованиям, предъявляемым к таким деталям, как кожухи фар, детали интерьера и элементы подкапотного пространства. Компоненты, изготовленные из материала, примерно на 20% легче и обычно требуют примерно на 25% меньше энергии в процессе формования.

Ford также сообщает, что тепловые свойства деталей значительно лучше, чем используемый в настоящее время материал. Это первый раз, когда Ford использует кофейные отходы для производства автомобильных деталей. McDonald's объявил, что он направит значительную часть своих кофейных отходов в Северную Америку для использования Ford.

Ford и McDonald's делают детали для автомобилей из кофейных зерен

Ford работает над увеличением использования переработанных и возобновляемых пластмасс в своих автомобилях по всему миру. Он уже перерабатывает бутылки с водой для автомобильных ковровых покрытий и использует соевые бобы для пены сидений. Сам McDonald's стремится к тому, чтобы к 2025 году 100% своей упаковки поступало из возобновляемых, переработанных или сертифицированных источников. Эти две компании будут продолжать искать другие способы использования отходов в качестве ресурса на пути к достижению целей устойчивого развития. опубликовано econet.ru по материалам slashgear.com

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Возможно, это и есть истинная уверенность в себе: способность смотреть на мир, не ожидая от него одобрительных кивков. Н.Талеб
    Что-то интересное