Подпишись

Geely представляет свой первый электромобиль Zeekr 001

Премиальный электрический бренд Zeekr от Geely официально представил свою первую модель, Zero Concept, представленную в прошлом году, а теперь и в серийной версии. Geely считает Zeekr 001 полностью электрическим купе-универсалом, готовым к выходу на рынки Китая этой осенью.

Geely представляет свой первый электромобиль Zeekr 001

Geely предполагает поставки в другие страны до 2022 года. Электрический автомобиль Zeekr использует электрическую платформу Geely SEA (Sustainable Experience Architecture) и, в случае 001, оснащен электродвигателями на передней и задней осях. Они обеспечивают максимальную мощность 400 кВт.

Zeekr 001

Zeekr будет предлагать варианты аккумуляторов мощностью 86 кВт-ч и 100 кВт-ч на момент выпуска. Говорят, что последний обеспечит дальность действия 700 км, хотя это, предположительно, по циклу NEDC, как это принято в Китае. И это не подтверждено.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Размеры автомобиля 4,97 метра в длину, 1,99 метра в ширину и 1,56 метра в высоту также делают его больше похожим на кроссовер-купе, чем на седан. Концепт Zero, который служит базой, был представлен в сентябре прошлого года другой дочерней компанией Geely, Lynk & Co.

Geely представляет свой первый электромобиль Zeekr 001

Geely также указывает, что Zeekr 001 должен развивать скорость более 200 км/ч и разгоняться от 0 до 100 км/ч за 3,8 секунды. Производитель оценивает объем багажника в 2 144 литра, предположительно со сложенными задними сиденьями. Geely также выделяет специальную пневматическую подвеску, которая в зависимости от поверхности автоматически поднимает пол автомобиля с 11,7 до 20,5 сантиметров. Автомобиль также оснащен автоматическими дверями и программным обеспечением распознавания лиц, которое идентифицирует приближающегося владельца, а затем вызывает его персональные настройки. По данным Geely, 001 также будет получать обновления по беспроводной связи четыре-шесть раз в год, чтобы поддерживать автомобиль на самом современном техническом уровне.

Zeekr также объявляет о собственной быстрозаряжаемой сети в Китае, предлагающей зарядные устройства мощностью до 360 кВт. К концу 2023 года планируется построить в общей сложности 2200 пунктов с более чем 20 000 станциями. В этом году бренд также планирует открыть два "Опытных центра Zeekr" и 60 небольших "Zeekr Spaces" в торговых центрах и других местах с интенсивным трафиком по всему Китаю. Также будут открыты 36 центров доставки и 60 сервисных центров.

В марте компания Geely подтвердила наличие в Китае специализированного электромобильного бренда Zeekr. Он нацелен на премиальный сегмент китайского рынка - по типу Tesla - и в остальном следует "стратегии легких активов". Другими словами, Zeekr является брендом, производство которого осуществляется через контрактных производителей или на других заводах Geely, например, через новое совместное предприятие Geely и Foxconn. Zeekr говорит, что планирует запустить по одной новой модели в течение следующих пяти лет, при этом все электромобили, будут основаны на платформе SEA, представленной в сентябре 2020 года. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любой человек в нашей жизни появляется именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несет. Робин Шарма
    Что-то интересное