Подпишись

Гибрид Mercedes-Benz S 560 e прибудет в Россию до конца года

Mercedes-Benz обновил автомобили S-класса, представив подзаряжаемый гибрид S 560 e на базе агрегата V6 3.0.

 Гибрид Mercedes-Benz S 560 e прибудет в Россию до конца года

В нынешнем поколении седан Mercedes-Benz S-класса прошёл через процедуру омоложения прошлой весной, а осенью 2017-го компания показала новую гибридную заряжаемую от розетки вариацию — S 560 e на базе агрегата V6 3.0. Но только сейчас она поступила в продажу в Европе.

Гибрид S-класса от Mercedes-Benz

В Германии за такой седан просят 96 065 евро. Это почти совпадает с немецким прайсом на собрата S 450 L, который в России оценён в 7 020 000 рублей. Мы сопоставили цены не из праздного любопытства: Драйву удалось узнать, что гибрид S 560 e появится и на российском рынке. Представительство ожидает начало поставок уже в этом году.

 Гибрид Mercedes-Benz S 560 e прибудет в Россию до конца года

Гибрид S-класса — проект скорее имиджевый, чем кассовый. Во всяком случае, в России. В 2017-м прошлую версию S 500 e купил всего один человек. У новой есть шанс превзойти показатель в разы, ведь она лучше по всем параметрам. Вместе с 560 e создан новый настенный зарядный бокс, наполняющий батарею с 10% до 100% за полтора часа. Обычная бытовая розетка справится за пять.

По сравнению с предшествующей моделью, S 500 e, новая мощнее. Комбинированная отдача установки — 476 л.с. против прежних 442. Новинка и экономичнее. Средний расход составляет 2,5–2,6 л/100 км против прежних 2,8–3,0 (при частичном преодолении дистанции на электричестве).

Комбинированный (ДВС плюс электромотор) крутящий момент тоже подрос: с 650 до 700 Н•м, потому и разгон с нуля до ста бодрее — 5,0 с против 5,2–5,5 у предшественника (тут сведения расходятся). Без запуска ДВС новый седан способен пройти 50 км, тогда как прошлый — только 33. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву. Бернард Шоу
    Что-то интересное