Подпишись

Городские деревья могут сократить экстремальную жару на 6 ℃

Австралия только что пережила второе самое теплое лето за всю историю наблюдений, а 2019 год был самым жарким.

Городские деревья могут сократить экстремальную жару на 6 ℃

Летние температуры резко возросли по всей стране, что привело к большим экономическим и человеческим потерям. Ученые обнаружили, что деревья и растительность могут снизить локальную температуру земли на 5-6 ℃ в дни сильной жары.

Что показало исследование?

Недавно опубликованное исследование летней тепловой волны в Аделаиде предполагает, что простое решение для экстремальной жары буквально у всех во дворе. Оно опирается на деревья, травы и растительность в наших собственных дворах.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Во время трехдневной жары, которая обрушилась на Аделаиду ​​в 2017 году, AdaptWest поднялся в небо, чтобы измерить температуру поверхности земли с самолета. Анализ данных, собранных в этот день, показывает, что городские деревья и травы могут понизить дневную температуру земли на 5-6 ℃ во время сильной жары.

Городские деревья могут сократить экстремальную жару на 6 ℃

Наибольшее снижение температуры произошло в самых жарких пригородах и вдали от побережья. Эти значительные сокращения были в основном достигнуты благодаря деревьям на заднем дворе.

Таким образом, это преимущество, которое предоставляют городские деревья, имеет два ключевых аспекта:

  • максимальное охлаждение происходит, когда это необходимо больше всего - в дни невыносимой жары.
  • максимальное охлаждение происходит там, где это нужно больше всего - в местах, где мы живем.

Анализ также показывает, что скромный домашний сад более чем пригодится, когда речь идет о снижении экстремальной городской жары и ее вредных последствий. Хотя дворы и сады занимают только около 20% городских земель, эти частные пространства обеспечивают более 40% древесного покрова и 30% травяного покрова в западной части Аделаиды. Это сопоставимо с тем, что можно найти во многих других городах Австралии.

На самом деле, частный покров деревьев значительно больше, чем у типичных городских парков или общественных зеленых зон. Это означает, что эти частные зеленые насаждения являются жизненно важным, но часто упускаемым из виду ресурсом для борьбы с сильной жарой

Городские деревья могут сократить экстремальную жару на 6 ℃

В городском планировании все чаще приходится учитывать экстремальные температуры. Например, город Сидней недавно объявил об амбициозной политике по увеличению к 2050 году зеленого покрытия городов до 40% для устойчивости к изменению климата. В настоящее время этот уровень зеленого покрытия встречается только в нескольких пригородах таких городов, как Мельбурн, Сидней и Аделаида.

Городские леса не растут быстро. Необходимо поощрять использование травяных и кустарниковых покрытий с низким водопотреблением в качестве быстрой временной стратегии для охлаждения городов.

Это временная мера возьмет на себя задачу по борьбе с изменением климата и экстремальной жарой в наших будущих городах. опубликовано econet.ru по материалам phys.org

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас. Оскар Уайльд
    Что-то интересное