Подпишись

Honda начала тестирование нового электрокара

Honda провела испытания своего компактного электрокара,, продажи которого в Европе начнутся в следующем году.

Honda начала тестирование нового электрокара

В Сети появились первые фотографии компактного электрокара Honda, продажи которого в Европе начнутся в следующем году. Предсерийный прототип машины, выполненный в стиле концепт-кара Urban EV, сохранит часть дизайнерских решений исходника, а также получит камеры вместо боковых зеркал.

Компактный электрокар от Honda

О прошлогоднем прототипе напоминают общие пропорции кузова, круглые фары, лючок зарядного порта на капоте и широкоформатная приборная панель в салоне. У хэтчбека теперь пять дверей вместо трех, но ручки все также сделаны заподлицо. Двери на товарной версии открывается по ходу движения, а не против, как это сделано на концептуальном Urban EV.

Honda начала тестирование нового электрокара

Особенность прототипа — камеры вместо боковых зеркал. Легально оснащать ими серийные машины пока можно только в Японии. Камеры входят в список опций Lexus ES седьмого поколения, а также доступны для электрического Audi e-tron.

Honda начала тестирование нового электрокара

Представленный в сентябре 2017 года Honda Urban EV построен на новой платформе. Информации о силовой установке электрокара нет. В салоне шоу-кара установили огромную приборную панель и два дополнительных дисплея, на которые транслируется картинка с камер бокового обзора. Urban EV оснащен виртуальным консьержем, который распознает эмоции и способен давать рекомендации по вождению. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди. Бернард Шоу
    Что-то интересное