Подпишись

Hyundai представляет высокоманевренную мобильную платформу MobED

Hyundai Motor Group представила Mobile Eccentric Droid (MobED), совершенно новую платформу для малой мобильности, использующую передовые технологии робототехники.

Hyundai представляет высокоманевренную мобильную платформу MobED

Лаборатория робототехники Hyundai разработала новую подвижную платформу, которая может служить основой для кукол на съемочной площадке, ботов для доставки посылок, мобильных транспортных средств и даже детских колясок. Электрический Mobile Eccentric Droid (MobED) оснащен четырьмя независимо управляемыми колесами и может удерживать низкое плоское основание даже на склонах.

Передовая роботизированная платформа MobED

Размеры небольшой мобильной платформы составляют 67 x 60 x 33 см, а вес - 50 кг, хотя Hyundai предполагает, что конструкция модульная и может быть увеличена для размещения человека, для использования в качестве базы мобильного транспортного средства или в качестве передвижной детской коляски или транспортного средства для отдыха.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Но в основном она была разработана как база для сервисных роботов, работающих в помещениях и на улице, а также для "оборудования для доставки, управления и съемок".

Hyundai представляет высокоманевренную мобильную платформу MobED

"Мы разработали платформу MobED, чтобы преодолеть ограничения существующих служебных роботов, работающих в помещениях, и в то же время максимально использовать ее в городах за счет значительного улучшения общей мобильности платформы", - сказал глава лаборатории робототехники Hyundai Донг Джин Хен. "Мы также смотрим в будущее, чтобы оценить, как потенциальные пользователи MobED будут расширять свои потребности и применение данного типа технологий".

Каждое из его четырех колес оснащено тремя моторами для точного независимого управления, что позволяет MobED поворачивать на месте, проходить крутые повороты или трассу, напоминающую слалом.

Высота платформы относительно земли также может регулироваться на ходу, так что все, что находится наверху, может оставаться на одном уровне, пока 12-дюймовые колеса с пневматическими шинами катятся по неровной местности или поднимаются вверх по склону.

Колесная база может удлиняться до 65 см для стабильного движения на высокой скорости или удлиняться до 45 см при маневрах на низкой скорости. Максимальная скорость Hyundai составляет 30 км/ч, а время работы на одной зарядке - около четырех часов благодаря 2-кВт-ч батарее.

Международный дебют платформы MobED, которая может быть включена в пилотируемые или беспилотные системы, состоится на выставке CES 2022 в январе, где Hyundai Motor Group представит свое видение робототехники будущего. О доступности пока ничего не говорится. опубликовано econet.ru по материалам newatlas.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы выбираем в человеке только то, что необходимо нам самим, чего нам не хватает или, в чём мы слабее. "Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то кто я, когда я с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес
    Что-то интересное