Подпишись

Hyundai Veloster N стал гоночным электрокаром

Hyundai Veloster N ETCR - первый электрический гоночный автомобиль компании, и он будет участвовать в чемпионате ETCR.

Hyundai Veloster N стал гоночным электрокаром

Автоспортивное подразделение Hyundai представило на моторшоу во Франкфурте электрический гоночный хэтчбек Veloster N ETCR. Он соответствует спецификации машин для новой туринговой серии ETCR.

Hyundai Veloster N ETCR - это полностью электрический гоночный автомобиль

Электрический хэтчбек построен на базе дорожного Hyundai Veloster N. Его разработка целиком велась в немецкой штаб-квартире марки в городе Альценау. Никаких подробностей о технической начинке не сообщается. Известно лишь, что единственный электромотор установлен сзади в пределах базы, а привод у машины задний. Из этого следует, что с донором электрокар роднит кузов и, возможно, какие-нибудь детали подвески.

Hyundai Veloster N стал гоночным электрокаром

Проект, по словам представителей марки, открывает новую главу в истории Hyundai Motorsport. Ожидается, что участие в гонках электромобилей станет основной деятельностью подразделения. Кроме того, постройка спортпрототипов станет частью стратегии по разработке дорожных батарейных автомобилей.

«Асимметричный» Hyundai Veloster N в своем «гражданском» виде оснащается двухлитровой «турбочетверкой», выдающей 275 лошадиных сил. Агрегат работает в паре с шестиступенчатой «механикой» и разгоняет хэтчбек до первой «сотни» за 6,1 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке 250 километров в час.  опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Все наши сетования по поводу того,чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то,что мы имеем Даниель Дефо
    Что-то интересное