Подпишись

И не плохо даже - то что в доме не наточены ножи

✅И не плохо даже то, что в доме не наточены ножи. А иногда даже очень хорошо...

И не плохо даже - то что в доме не наточены ножи

Сейчас одиночество перестало быть для женщины трагедией. Само по себе наличие мужчины в ее жизни, и в доме не решает всех проблем. Конечно, это пустячок, а приятно! Но не тогда, когда ради большой игрушки приходится терять себя, отказываться от собственных планов, привычек.

Побыть с собой наедине...

И все-таки жаль, грустно как-то становится от того, что очередной мужчина исчезает, растворяется в тумане. Только было наладишь жизнь, обустроишь какой-никакой быт - и вот те на! От таких перетурбаций и резких скачков даже могут повылезать всякие боляски. Тело таким образом реагирует на смену работы стабильной системы. А там где сбой, там обязательно поломка.

Но и потом, когда все устаканится, не всегда наступает настоящий покой и удовлетворение. Потому что организм судорожно ищет замену пропавшему объекту мыслей, чувств и желаний. Несется снова вляпаться в отношения. А тот, кто ищет, тот всегда найдет.

И начинает раскручиваться следующий сюжет. А по сути новая серия сериала под названием "Мужчина и женщина". И ножи тут как тут: будто просят, чтобы их наконец наточили. Как своеобразный индикатор реальности присутствия в доме твердой и надежной руки. 

Создавая новый союз, многие торопятся успеть застолбить свою территорию. Или перетянуть в срочном порядке партнера в свой вигвам. А в итоге часто получается "фигвам". Но это мало кого останавливает. И точат мысли: "Вот, старость не за горами, одиночество, некрасивость и никому не нужность". Какие же нелепые причины для судорожного цепляния за очередного партнера.

И не плохо даже - то что в доме не наточены ножи

Совсем не повод выискивать новую "жертву", чтобы переносить на нее свои страхи, закрывать ею образовавшуюся от прошлых отношений пустоту. Достойно побыть в одиночестве, выкурить спокойно сигарету, погладить кота, пореветь уткнувшись лицом в рукав, наконец.

Это куда лучше, чем быстро подбирать очередную пассию, сочинять нереальную историю, менять то, что не способно пока измениться. Да просто плюнуть на тупые столовые предметы, распахнуть шторы на окошке, выглянуть в мир и в нем тебе жить дальше. Пока с собой наедине.опубликовано econet.ru.

Автор Анжелика Богданова

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда. Марк Твен
    Что-то интересное