Подпишись

Идеальная жертва

Есть люди, которые мечтают стать заботливыми по отношению не только к своему младенцу, но по отношению ко всему человечеству. Каждый день они оттачивают это мастерство. И испытывают колоссальное чувство вины, если не соответствуют этому образу. Для них все ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - это один младенец, они не ведают, что кто-то давно вырос и кому-то это не нужно.

Идеальная жертва

Добрая, молчаливая, терпеливая, искренняя, всегда готовая всем пожертвовать, безотказная личность. Она всегда готова выслушать и все понять, она всегда простит и не будет держать зла. Она всегда поможет, даже если ее об этом не просили. Она сама все поймет, что с вами происходит и сама придет на помощь. Она совершает добрые дела потому, что она это просто любит это делать.

Идеальная личность

Нет, нет, она никогда не потребует оплаты за свои действия, она будет рада тому, что она их совершила.

Разделять с ней радость нет необходимости, мы ей ничего не должны. Но если у нас горе или неприятности, то она придет на помощь, потому, что она нам сейчас нужна. Потом она уйдет, сама, потому, что почувствует, что больше в ней нет необходимости.

Идеальная жертва

Считаться с ней не нужно, все ее время принадлежит нам, всегда. Она получает удовольствие от того, что может о нас позаботиться. Она никогда не будет смеяться над нами или злословить, ее моральные качества таковы, что не позволят ей этого. Она не болеет, никогда, ей не до этого. Ни в чьей помощи она не нуждается. Она сама себе всегда может помочь. Ей не знаком отдых, он ей не нужен. Все мысли о нас, и все чувства о нас. У нее всегда прекрасное настроение, ей неведомы печаль, страх, разочарование или боль. Она всегда улыбается. Она не знает о сомнениях, у нее всегда есть решение для наших проблем. Она знает ответы на все вопросы.

Кто же это? Это идеальная личность. Такой себе идеальную личность представляет огромное количество людей. Кого она напоминает? Да, да, ее, маму младенца. Этот образ живет в бессознательном. И даже, когда мы становимся взрослыми, иногда на нас накатывает именно это желание, чтобы рядом с тобой был именно такой человек. Когда такой человек есть, становится легче жить, ведь он всегда с тобой и всегда решит все проблемы.

Идеальная жертва

Но есть еще более удивительное решение, есть люди, которые мечтают такими стать по отношению не только к своему младенцу, но по отношению ко всему человечеству. Каждый день они оттачивают это мастерство. И испытывают колоссальное чувство вины, если не соответствуют этому образу. Для них все человечество - это один младенец, они не ведают, что кто-то давно вырос и кому-то это не нужно. Даже если тебе не нужна такая позиция, они ее тебе предложат, потому, что кроме этого они ничего не ведают. Только так и никак иначе. Ты только младенец и никто иной. Они идеальны, потому, что ты маленький и слабый и зависимый. Они идеальные...жертвы. Жертвы собственной иллюзии об идеальности.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Увы. В нашей культуре именно такое представление об идеальной личности присуще многим женщинам. Оно навязывается им с детства. Усваивая именно такую модель они несут ее с честью и достоинством дальше... И сталкиваются с реальностью, с реальными взрослыми мужчинами и женщинами, которые давно вышли из младенческого возраста и хотят взрослых отношений, но им предлагают только такой симбиоз, где ты младенец, а твой партнер идеальная личность, которая способна на идеальную жертву во имя идеальной иллюзии.опубликовано econet.ru.

Автор: Бершадская Оксана 

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Женщины способны на все, мужчины — на все остальное. Анри Ренье
    Что-то интересное