Подпишись

Идеальный смузи со свеклой для отличного пищеварения

Смузи «Инжир-свекла-черника» зарядит организм энергией и наполнит его необходимыми элементами. Инжир улучшает работу кишечника. Благодаря большому количеству клетчатки, он очень полезен для органов пищеварения. Регулярное употребление инжира поможет очистить организм от шлаков и токсинов, избавит от запоров, изжоги и тяжести в животе.

Идеальный смузи со свеклой для отличного пищеварения

Смузи «Инжир-свекла-черника» зарядит организм энергией и наполнит его необходимыми элементами. 
Инжир улучшает работу кишечника. Благодаря большому количеству клетчатки, он очень полезен для органов пищеварения. Регулярное употребление инжира поможет очистить организм от шлаков и токсинов, избавит от запоров, изжоги и тяжести в животе.Также инжир способствует быстрому выздоровлению при простуде, обладает разжижающими свойствами, снижает температуру во время простудных и вирусных заболеваний.
Доказано положительное влияние на сердечнососудистую систему, способен фрукт защитить от стресса, благодаря высокому содержанию железа и калия. Кроме того, инжир снижает холестерин в крови, предупреждает появление  атеросклероза, обладает антиоксидантными свойствами. Свекла помогает сохранить молодость организма, выводит шлаки и токсины, снижает давление. Регулярное употребление свеклы защищает от радиоактивного влияния.Рекомендуется включить в свой рацион овощ гипертоникам, так как он богат магнием, а этот микроэлемент нормализует кровяное давление. В состав свеклы входят природные антисептики, которые способствуют лечению инфекционных заболеваний и воспалительных процессов.Черника богата всевозможными элементами, является рекордсменом по содержанию витамина С, каротина и витаминов группы В. Ягода содержит огромное количество антиоксидантов. Они, в свою очередь, помогают сохранить молодость кожи и организма в целом. Более того, антиоксиданты препятствуют образованию злокачественных образований, воздействуя на организм на клеточном уровне.

Смузи «Инжир-свекла-черника»

Ингредиенты:

  • 1/2 стакана замороженной черники

  • 1/4 стакана свеклы

  • 1-2 спелых инжира 

  • 1/3 стакана ананаса

  • 1/4 стакана кокосового йогурта

  • 1/2-2/3 стакана несладкого миндального молока

  • 2 столовые ложки тыквенных семечек

  • 1/8 чайной ложки молотой корицы

Идеальный смузи со свеклой для отличного пищеварения

Приготовление:

Поместите все ингредиенты в блендер и взбейте до однородной консистенции. В зависимости от желаемой консистенции добавьте больше или меньше миндального молока. Налейте в стакан. Наслаждайтесь!

Готовьте с любовью! econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. Михаил Жванецкий
    Что-то интересное