Подпишись

Как формируются хронические заболевания

Люди заблуждаются, считая, что, если болит тело, то и проблемы связаны именно с телесным уровнем. Значит, основное внимание важно направить на питание, физическую активность и т.д.. А вылечить заболевание можно лекарствами, травами, операцией. Почему так считать - ошибка?

Как формируются хронические заболевания

Если вам нужно академическое, официальное объяснение современной медицины, то можете дальше не читать. Мои знания складывались из знаний восточной и народной медицины, опыта работы психолога с психосоматическими нарушениями.

Хронические заболевания, усталость можно победить, устранив их корни в сознании и подсознании

Уточним, хроническое заболевание — это постоянное, длительное, вялотекущее нарушение здоровья с периодическими обострениями. Разберем, как оно формируется, от каких факторов зависит и как восстановить свое здоровье.

Почему мы болеем

Все эти факторы известны, здесь я не скажу для вас ничего нового, но редко кто правильно расставляет приоритеты. Нет понимания, что является ключевым и главным, а что второстепенным.

Основные факторы: Негативные эмоции, Питание, Образ жизни, Режим дня, Физическая нагрузка, Экология.

Чтобы понять, что из этого является ключевым, нужно осознать из каких планов состоит человек. Тело, Разум, Дух.

Физическое тело — грубый план, внутренние органы — мишени. Дальше более тонкий план — ощущения — что я ощущаю — дрожь, жар в теле, внутри все сжалось.

Еще более тонкий — эмоциональная реакция — что я чувствую — обиду, радость, горе и другие.

Более тонкий — Ментальный — наши мысли, образы, воображение.

Следующий — События — уровень причинности.

Следующий — Ценности и ориентиры. Самый высокий, тонкий план — миссия человека.

Насколько связаны эти планы?

Они полностью монолитно связаны, если хромает один из планов, остальные тоже начинают страдать. Но влияние каждого из них имеет разную силу.

Как формируются хронические заболевания

Вот здесь многие делают ошибку, считая что раз болит тело, то и проблемы скорее всего связаны именно с телесным уровнем, значит надо основное внимание уделить питанию, качеству воздуха и движению, а вылечить можно таблетками, травами, операцией и другими физическими средствами.

Что такое физическое тело — набор органов связанных между собой. Каждый отдельный орган в изолированном виде будет работать идеально, во внутреннем своем режиме.

Он может работать спокойно и размеренно, а может быстро на пределе своих сил и возможностей. Так от чего зависит, как будет работать орган? Почему режим его меняется со здоровья на болезнь?

Из физиологии известно, что работой внутреннего органа управляет гормональная система. Гормональная система это более тонкий план, управляющий работой внутренних органов.

Одни гормоны могут замедлять, другие ускорять работу внутреннего органа. Он находится в том состоянии, в какое его ставит гормональная система.

А на что реагирует гормональная система? Она регулируется гипотоламусом и гипофизом.

Гипоталамо-гипофизарной системой управляет головной мозг — информация, которая находится в головном мозге: система убеждения, суждения, стрессы, размышления.

Все это вызывает эмоции, дальше эмоции вызывают ощущения — в конце вы получаете физическое состояние тела, в котором находитесь.

Сделаем вывод: тело не живет своей отдельной жизнью, состояние внутренних органов, ощущения в теле вызываются эмоциями.

Эмоции вызывают физиологические изменения тела. Откуда возникают эмоции? Это наша реакция на события, даже не всегда настоящие, воспоминания, образы.

Наши ценности, ориентиры, внутренние установки исходят из понимания миссии нашей жизни — они притягивают события происходящие с нами.

Как формируются события и возникают эмоции, читайте в статье «Сила подсознания».

Мы говорим о Хронических нарушениях здоровья — то есть вы испытываете негативную эмоцию вызывающую нарушения в теле постоянно.

Вы очень долгое время находитесь в этой эмоции, в течение жизни вы ее усиливаете, встречая события которые подтверждают ваши знания, эти события вызывают обострения заболевания, ее углубление.

Слабость. Упадок сил

Посмотрим, как связаны различные уровни.

Безусловно, физическое тело влияет на другие уровни. Когда вы порежетесь, что-нибудь сломаете, вы больше ни о чем думать не сможете.

Если вы питаетесь тяжелой, переваренной пищей, не имеющей жизни и едите много мяса то ваше тело забивается не отработанными отходами, оно теряет гибкость, мысли замедляются, кровь становится густой, а за кровью лимфа и энергия.

Следующая составляющая — разум — это система убеждения, суждения, стрессы, размышления. Если вы живете с нелюбимым мужчиной, страдаете от бедности, работаете на нелюбимой работе, вас раздражает все вокруг и дети не радуют.

Это поглощает колоссальное количество энергии, постепенно после 30 лет ваши врожденные запасы иссякают, и вы начинаете испытывать хроническую усталость, при недостатке энергии ваши органы начинают болеть.

После 30 лет здоровье многих начинает ухудшаться. Пока вы не приведете все свои сферы жизни в порядок, пока будет существовать зона — источник сильных негативных эмоций, вам не удастся восстановить свое здоровье.

Вспомните, наверняка вы знаете примеры, когда спортсмены или люди, ведущие здоровый образ жизни тяжело заболевали.

Следующий план — дух — если вы не понимаете, зачем вы в этом мире, не знаете в чем ваше предназначение, тело послушно повторяет программу.

Если незачем жить духу, незачем и телу — это одно целое, энергия иссякает, тело болеет и умирает.

Эти планы воздействуют друг на друга не одинаково. Чем план более тонкий, тем сильнее воздействие. Вспомните пример отшельников — питаются совсем скудно, двигаются мало, много пребывают в медитации и раздумьях, а их тело здорово!

Боль тела — это боль мозга. Известно много случаев когда болит ампутированный орган. Боль рождается в мозгу — это разговор души с сознанием через тело. Когда по-другому человек не понимает.

Множество примеров, когда люди выходили из тяжелых болезней с помощью трав, перемены питания, но им приходится постоянно быть настороже. Болезнь всегда готова вернуться, если ничего не предпринимать.

О чем это говорит? Не отработаны глубинные, настоящие причины заболевания — лежащие в сознании и подсознании — все заболевания имеют психосоматическую природу. То есть начинаются в сознании.

Сейчас я расскажу, как формируется болезнь. Это знание складывалось из анализа коррекций сотен клиентов с психосоматическими нарушениями.

Физическое тело начинает формироваться в зачатии. Под воздействием чего оно формируется? Случайный набор генов? Комбинация маминых и папиных генов?

Как формируются хронические заболевания

А в чем тогда свобода выбора человека? Случайность выбора не подтверждается практикой и логикой.

Чтобы всё понять, начнем издалека.

В зачатие приходит душа имеющая другие воплощения, в прошлых жизнях у человека сформировался определенный характер, пристрастия, система убеждения, с этой базой он приходит в новую жизнь.

По сути, мы меняем тело продолжая прошлую жизнь. Смерть — это всего лишь сон, более долгий, чем ночной. Выбираем родителей мы не случайно, мы чувствуем душой людей с похожими установками, мыслями, проблемами.

Мы выбираем время, страну, место для своего воплощения, исходя из своих задач, мы знаем зачем идем. Тонкое тело, попадая в зародыш, начинает формировать физическое тело, то каким оно будет.

Наше тело не хаотичный набор генов, мы осознанно выбираем из рода отца и матери признаки которые нам необходимы. Все физические структуры нашего тела связаны с определенными психическими.

Наше тело формируется нашей психикой. Каждый внутренний орган имеет сродство с определенными эмоциями, если у нас сильная стрессовая эмоция она формирует болезнь уже на уровне зачатия.

В зачатии закладываются энергетические структуры тела, аура, скорость протекания внутренних процессов. Если в зачатии ребенок испытывал сильный стресс, начинает формироваться болезнь.

За Девять месяцев пренатального периода в физическом теле закладываются будущие болезни. Когда и насколько сильно проявится болезнь, зависит от силы и интенсивности стресса.

Если в роду родителей очень тяжелая накопленная стрессовая ситуация с большим негативным энергетическим зарядом, она умножается на похожую энергию ребенка из его прошлой жизни. И мы получим раннюю тяжелую болезнь.

После рождения болезнь начинает развиваться, насколько быстро — зависит от реакций человека на стресс, от среды, в которой он живет, от мыслей родителей.

В начале это обычно дисбаланс нескольких органов, так как в теле все тесно взаимосвязано, они постепенно выводят из строя связанные с ними органы.

Так болезнь с годами растет, вовлекая все большее количество систем.

Сделаем вывод: хронические заболевания, постоянную усталость можно до конца победить, только устранив ее корни, хранящиеся в сознании и подсознании.

А корни болезни всегда в стрессах нашего рождения, зачатия и в прошлой жизни. В настоящем мы только пожинаем плоды прошлых выборов.

На таком глубинном уровне прекрасно работает кинезиология «Три в одном». Помогая устранить накопленный энергетический заряд болезни.опубликовано econet.ru

Автор Светлана Глушко 

Подборка видео МАТРИЦА ЗДОРОВЬЯ  https://course.econet.ru/live-basket-privat  в нашем закрытом клубе

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Секрет успеха прост: никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом на людях Эрнест Хемингуэй
    Что-то интересное