Подпишись

Как избавиться от тараканов быстро и навсегда: Простое решение неприятной проблемы

Таракановые - неприхотливые и удивительно живучие насекомые. Но иметь их в своей квартире довольно неприятно. Кроме того, тараканы могут стать разносчиками инфекции. Как вывести их навсегда? Вот самые эффективные способы.

Как избавиться от тараканов быстро и навсегда: Простое решение неприятной проблемы

Тараканы – удивительно живучие и упрямые существа. Их не пугают спартанские условия существования или скудный паек. Вывести тараканов бывает чрезвычайно сложно по той причине, что, если вы решили провести масштабную акцию по ликвидации усатых квартирантов, они экстренно пакуют чемоданы, берут под мышку своих тараканят и жен и благополучно переселяются к вашим соседям. Но это шутки. А если серьезно? Как удалить тараканов из квартиры?

Выводим тараканов навсегда

Как выяснить, что в жилище завелись тараканы

1.    Чёрные точки. Если на кухонной на утвари, стенах и других поверхностях вы обнаружили тёмные шарики, можем вас огорчить. Это есть продукты жизнедеятельности усатых.

2.    Специфический запах. Но его могут почувствовать не все.

3.    Кладки с яйцами в мало доступных углах и щелях помещений.  

4.    Личное рандеву. Таракановые — насекомые любознательные, потому они со временем сами перейдут на легальное положение.  

Как избавиться от тараканов быстро и навсегда: Простое решение неприятной проблемы

Почему они решили поселиться именно у вас

1.    У вас много лакомств. Тараканы не страдают отсутствием аппетита. Вы съели пиццу или пирожное – они с удовольствием подобрали крошки. А ещё им вполне хватит доступных мусорных пакетов или рассыпанной крупы. К слову сказать, таракановые не брезгуют никакой едой: вплоть до фруктов.

2.    У вас есть доступная вода. Лужицы под раковиной вполне достаточно. Тараканам ведь тоже хочется пить.

3.    Еды и воды предостаточно у ваших соседей. Сколько бы вы ни бились, уничтожая «тараканищ», все усилия пойдут прахом по вине ваших нечистоплотных соседей. В таком случае придется максимально загерметизировать свою квартиру: ликвидировать все доступные вамщели и трещины.

Испытанные средства от тараканов 

Народный опыт

Борная кислота разит тараканов наповал. Попадая в пищеварительный тракт, это вещество (ядовитое для нашего насекомого) губительно действует на его нервную систему. Таракана парализует, и он гибнет от удушья. Целесообразнее использовать борную кислоту в виде порошка, (она имеется в аптеке).

•    Следует рассыпать порошок борной кислоты по тараканьим тропам: вдоль плинтусов на полу, у вероятных мест, где таракановые пьют (унитаз, раковина, душ). Кислота осядет на лапках насекомого, а когда таракан станет их чистить, попадёт прямиком в его организм.

•    Приготовьте съедобные приманки: смешайте, например, картофельное пюре, желток, муку с борной кислотой (можно взять один желток) и скатайте из этой массы небольшие шарики. Щедро разложите их в местах вероятного посещения тараканов.

Нашатырный спирт отличается интенсивным ароматом, бьющим наповал, который не переносят таракановые. Логично, что они стараются как можно быстрее покинуть помещение, обработанное нашатырным спиртом. Чтобы зафиксировать успех, добавляйте это вещество в воду для мытья полов.

Вымораживание. Тараканы — насекомые холоднокровные. Они прекращают размножаться и утрачивают жизненную силу при температуре менее +7 °C. Но данный метод получится применить лишь в зимнее время. Можно оставить раскрытыми окна на день или даже два. Желательно, чтобы во всех помещениях температура воздуха понизилась до –10–15 °C.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Ловушка. Её можно изготовить дома. Стеклянную банку (например, литровую), глубокую эмалированную миску изнутри обильно смажьте маслом, любым жиром или вазелином, а на дно выложите вкусную приманку: печенье, хлеб и т.д. Привлеченные запахом пищи, тараканы сбегутся к месту пиршества, но не смогут выбраться наружу – лапки будут скользить по жирной поверхности. Оставьте эту ловушку на ночь на кухне или в ванной, а утром обязательно уничтожьте попавших в плен тараканов (залейте кипятком или обрызгайте инсектицидом).

Химические соединения

Существует множество специализированных средств борьбы с самыми разными насекомыми: от спреев и мелков до специальных ловушек. Главное при работе с химикатами —  следовать инструкции.

Как удалить тараканов навечно

Если вы проживаете в частном доме, достаточно однажды хорошенько потравить тараканов, а впоследствии систематически делать профилактику.

Но если вы живете в многоквартирном доме, без коллективных акций с соседями не обойтись. Договоритесь со всеми жильцами и проведите специальную обработку помещений единовременно. 

Как избавиться от тараканов быстро и навсегда: Простое решение неприятной проблемы

Профилактика

1.    Поддерживайте чистоту во всех без исключения помещениях. Для уничтожения таракановых недостаточно одной генеральной уборки, нужно систематически наводить чистоту дома. Храните еду в холодильнике или тщательно закрытых упаковках, чистите места, где принимают пищу ваши домашние питомцы. Посуду целесообразно мыть сразу после трапезы, а не складывать её с остатками пищи в раковине.

2.    Выносите мусор вовремя. Не стоит держать мусор в доме по нескольку дней, особенно, если пакет уже наполнен. На кухне контейнер для отходов и мусора должен быть снабжен герметичной крышкой.

3.    Своевременно ремонтируйте водопровод и канализацию. Если без еды тараканы могут продержаться долго, то без воды им не просуществовать. По этой причине нужно систематически проверять возможные места (бачок унитаза, стыки труб) протечек. Не забывайте насухо протирать влажные поверхности в ванной после принятия душа. 

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

4.    Ликвидируйте трещины.  Обследуйте стены, потолок, углы квартиры: возможно, в помещениях отыщутся трещины. Их нужно зашпаклевать. А вентиляционные отверстия перекрыть мелкой сеткой.

Жить в одном доме с таракановыми неприятно и негииенично. Поэтому воспользуйтесь этими практическими советами по борьбе с тараканами и профилактике. После этого нашествие таракановых вам не грозит. А если уж они и придут к вам в квартиру, вы встретите их во всеоружии. Возможно, у вас имеется собственный, наследованный от предков, способ борьбы с живучими и неприхотливыми таракановыми.

Экстремальный опыт. В одной квартире (да и во всем подъезде) жильцы страдали от нашествия тараканов. Дело в том, что на пятом этаже в этом подъезде проживал пьющий человек, пренебрегавший всеми законами санитарии и гигиены. Поэтому тараканам было раздолье. Но однажды этот пьющий человек уснул с зажженной сигаретой и устроил пожар. Квартира его выгорела до тла (сам он спасся). Больше никто не пострадал. С той поры тараканы ушли. Ушли из всего пятиэтажного дома. И до сих пор не вернулись.опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ирония — последняя стадия разочарования Анатоль Франс
    Что-то интересное