Подпишись

Как переписать сценарий своей жизни?

Не материальные блага нужно налаживать и ходить туда-сюда из зоны комфорта и обратно. А тренировать свои чувства. И сопротивляться своим темным сторонам, переделывая их в светлые...

Как переписать сценарий своей жизни?

Все мы светлые человечки, но временами делаем свои темные делишки. И это нормально. Потому что есть у нас что-то от искры добра. И от другой искры тоже что-то есть. Когда мы чувствуем радость, то это дар от одного источника. А когда тревогу, то это «привет» от другого. Это как у медали - две стороны.

Тренируйте свои чувства!

Или, как кран с горячей и холодной водой. Горячая и холодная вода не плохи сами по себе. Все зависит от того, что нам нужно: освежиться или согреться. И как мы себя будем в итоге чувствовать: бодрым или согревшимся?

Так и в нашей жизни. Когда мы на неё сетуем, что не хватает денег, здоровья, общения или красоты, то давайте поймём, что, на самом деле, из перечисленного нам не хватает. Нам нужны ощущения, которые испытывает состоятельный, здоровый и красивый человек. А какие они -эти ощущения?

Поэтому когда нас призывают менять нашу жизнь, чтобы стать лучше, то не стоит торопиться.

Сперва стоит подумать не о том, что стоит немедленно делать, а как начать мыслить иначе. Хотя и это сложнейшая работа.

Например, мне нужны деньги, чтобы сделать ремонт в квартире. Как их заработать, где взять, ведь перспектив никаких!

Зачем мне ремонт в квартире?

Нет, не потому что все старое и разваливается. А потому что мне тут уже не комфортно. Я хочу приходить в дом, где уютно, красиво, чисто и спокойно. Это место, где я себя чувствую в безопастности и защищенно. Тут я могу быть сама собой. И выглядеть, как я хочу. Мне не нужно стараться казаться быть кем-то. Я дома! У себя. Это мое.

Чувствуете разницу в потребности денег на ремонт и своих ощущениях? Нужно ли ремонтировать квартиру, чтобы почувствовать себя комфортно с собой? Может дело не в ремонте?

Как переписать сценарий своей жизни?

Почему те, кто имеет достаточно денег и здоровья, так и не чувствуют себя счастливыми? Все потому, что не тот сценарий себе пишут, ориентируясь на нажитое добро, а не светлые эмоции.

Иногда нам кажется, что если исполнится наше заветное желание, то мы наконец-то станем счастливы. Оно исполняется, а мы не замечаем. Почему?

В конце концов, нам не так много нужно. Всего лишь спокойствие, безопасность, уверенность, поддержка, самореализованность, радость и чувство собственной значимости. Ну и крепкое здоровье, чтобы всем этим наслаждаться.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Поэтому не материальные блага нужно налаживать и ходить туда-сюда из зоны комфорта и обратно. А тренировать свои чувства. И сопротивляться своим темным сторонам, переделывая их в светлые.

Попробуйте для начала не трезвонить своим близким, когда придумаете себе повод для беспокойства. Просто решите для себя, что все будет в этот раз хорошо. Чем не хорошее начало для трансформации личности?

Поэтому, когда вы решите увидеть новый фильм про себя, подумайте, какими эмоциями будет теперь жить ваш главный герой? Что чувствовать и ценить? И потом уже начинайте действовать.
А события и нужные обстоятельства подтянутся. Сами. Проверено.

Вы знаете, каким хотите себя чувствовать?опубликовано econet.ru.

Автор Елена Клименкова, специально для Эконет.ру

Задайте вопрос по теме статьи здесь

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые. Михаил Булгаков
    Что-то интересное