Подпишись

Как признаться в любви и не упустить свой шанс

Не ищите причин отказываться от чувств, создавайте счастье. Используйте возможности, ищите судьбу, а когда нашли, скажите  о чувствах. И неважно, что сейчас вокруг вас...

Как признаться в любви и не упустить свой шанс

Cын-подросток спросил родителей: “А как сказать девочке о симпатии к ней?” Если в юности вы не научились прямо говорить о чувствах, если не делали первых шагов к отношениям, то до седых волос будете мучиться вопросом, как могла бы сложиться ваша жизнь с другим человеком.

Время любить

Вспомните, сколько разных зацепок вам мешали. Сначала это “точно откажет", потом "я не нравлюсь", “засмеёт”. По мере взросления эти крючки приняли другой облик. Нас начинают душить “не время менять что-то, а что скажут люди, а как воспримут дети”. Причины могут разные, результат один - вы упустили возможность каждый день просыпаться в объятиях любимого человека.

Чтобы избежать терзаний и мучительных ожиданий, чтобы не тратить жизненные силы напрасно, родители открыли сыну несколько секретов. 

Как признаться в любви и не упустить свой шанс

Уверена, и вам их стоит знать.

1. Все достойны быть рядом с любимым.

Пойми, начали они, что ты, как и любой человек, достоин быть с тем, кто нравится, к кому есть чувства. Усвой это раз и навсегда и не сиди тряпкой в ожидании чуда. Потому что при таком подходе оно придёт само в виде той девочки, которой понравишься ты. И совсем необязательно, что она тоже будет симпатична тебе. А это путь в серую и одинокую жизнь, даже если снаружи будет казаться всё благополучно. 

“Только с любимой, без компромиссов с собой ты сияешь от счастья”,- резюмировал папа и нежно взял за руку маму.

2. Правильно оценивай положение.

А сейчас, когда ты усвоил, что достоин любой девочки, перехватила инициативу мама, прими, что ты, мой дорогой, не миллион долларов. А  значит, что все люди не обязаны любить и принимать тебя. Это нормально. Проблема не в том, что с тобой что-то не так. Просто у всех есть свои вкусы, взгляды и привычки. Не впадай в кому, если  получишь отказ. Пойми, причина не в тебе. 

3. Сделай шаг.

Твоя задача, продолжили родители, действовать. Не трать время на обдумывание вариантов отказа. Не упускай возможность, она может не повториться. Если ты только что увидел девочку на улице и влюбился, не упускай шанс. Какова вероятность новой встречи? А если вы давно знакомы и ты ей небезразличен, как долго девочка будет ждать, пока не примет ухаживания более уверенного в себе типа, который ей даже не нравится? Щекотали бабочки в животе при виде человека— скажи сразу об этом.

4. Держи в голове свою цель и действуй.

Скорее всего, чеканя слова, папа продолжил, девочка будет в окружении друзей, когда вы встретитесь. Не жди момента, чтобы она осталась одна. Помни, у этой стайки свои дела, а у тебя свои. Подойди скажи, что вам нужно поговорить и предложить отступить в сторонку. Это для её же спокойствия,а ты принял решение. Скорее всего, девочка откажется, постесняется, хихикнет и ответит, что секретов между подругами и нет. Помни свою цель. Не тушуйся. Произнеси, что она тебе нравится, и ты будешь рад, сходить вместе куда-нибудь.

5. Не обращай внимание на ответ.

Не жди сразу адекватной реакции. Во-первых, ты для неё как ушат с кипятком. Во-вторых, в окружении своих друзей девочка в жизни не покажет, что влюблена, даже если вся её комната увешана твоими фотографиями. Помни об этом, когда она начнёт чудить после неожиданного признания.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

6. Создай возможность.

Каким бы ни был первый ответ, твоя задача- оставить девочке шанс передумать. Для этого заранее подготовься и запиши номер своего телефона на листочке. Вручи ей и скажи: “Подумай, пожалуйста, и напиши или позвони. Я буду рад”. 

7. Оставляй право выбора.

“Теперь  всё, что зависит только от тебя,  ты сделал. Дальше она либо воспользуется возможностью, либо нет. Но это уже её выбор”,- закончили разговор папа.

Сын не стал долго думать и сказал объекту обожания о его чувствах на следующий день. Около школы. При всех друзьях. Девочка засмеялась и быстро выпалила, что он ей не нравится. Парень покраснел, улыбнулся и пошёл домой. На душе возили вилами, но он вспоминал слова родителей и так постепенно успокоился. 

А через два дня девочка написала. Были свидания, трепетные прощания под луной и смс до полуночи. Через 3 месяца они расстались без слез и страданий, потому что с самого начала научились быть открытыми и честными друг с другом. Просто решили, что для серьёзных отношений ещё слишком молоды, а жизнь такая интересная. И дальше каждый из них обязательно встретит свою судьбу, которую точно не упустит из-за страха сделать первый шаг.

Если вы поделитесь этими рекомендациями со своими сыновьями и дочерьми, внуками и внучками, они смогут избежать многих ошибок. Они не будут мучиться от неразделенных чувств и жить с нелюбимым человеком.

Как признаться в любви и не упустить свой шанс

Последний секрет

А теперь для тех, кто думает, что его время упущено, что начинать новые отношения поздно, а признаваться в любви смешно, главный секрет: 

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

СЕЙЧАС САМОЕ ВРЕМЯ ЛЮБИТЬ 

Не ищите причин отказываться от чувств, создавайте счастье. Используйте возможности, ищите судьбу, а когда нашли, скажите  о чувствах. И неважно, что сейчас вокруг вас. Сколько кому лет, сколько ком ипотек, детей или килограммов. С любимым человеком все невзгоды и проблемы пролетают мимо как июльский пух и сгорают в прошлом.

Действуйте! И признавайтесь в чувствах!опубликовано econet.ru.

Автор Елена Фин, специально для Эконет.ру

Задайте вопрос по теме статьи здесь

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Большая часть мужчин требует от своих жен достоинств, которых сами они не стоят. Л. Н. Толстой
    Что-то интересное